Моя машина в ремонте уже больше месяца - что делать и как защитить свои права?

• г. Москва

Завез отец свой автомобиль на ремонт 10 февраля. Рабочие сказали, что через две недели сделают машину. Мы пришли, но она еще была не готова. И вот... до сегодняшнего дня машина еще в ремонте. Имеют ли право держать автомобиль так долго? Забрать не можем т.к она в разобранном виде. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. Какие документы у Вас на руках о сдаче авто?

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующего характера:

Сдал машину на ремонт официальному дилеру. Из бумаг только акт приема на ремонт. Со слов мастера, сказали что машина будет готова через 3 недели,. Сдал машину 2.07, во вторник 23.07 уже будет 3 недели. По информации машина еще не на ремонте и не сделана дифектовка. То есть сервис даже не начал работы по машине. Все время кормят завтраками, что завтра все сделают и поставят на ремонт, Как по вашему можно повлиять на сервис законным путем?

Машина после ДТП находится в ремонте по КАСКО, повреждения незначительные-требуется замена крыла и покраска. Машина в сервисе находится с 07 ноября 2012 года, сервис выдал заказ-наряд, согласно которому ремонт должен продлиться 3 недели. Через три недели сказали, что машина не готова и попросили подождать еще 5 дней. Вчера прошло 5 дней, мы им позвонили, они сказали, что нужно еще 4 дня. Позвонили сегодня, чтобы напомнить о себе, нам сказали, что не могут назвать точную дату, когда машина будет готова и предложили взять подменный автомобиль на время ремонта нашего. Но мы не хотим дроугую машину, нам нужна наша. Пока мы ждали очередь, чтобы поставить машину на ремонт, у нас закончилась страховка, но страховая компания ремонт оплатила. После этого мы застраховали машину в другой страховой компании. Что мы можем сделать, чтобы заставить работников сервиса закончить ремонт нашей машины?

Что можно и нужно сделать в такой ситуации: я являюсь собственником автомобиля, мой отец отдал своему другу этот автомобиль для ремонта, по устной договоренности. Работы были проведены не качественно, теперь ремонт машины обойдется примерно 30000 руб.. И еще мастер поставил машину на платную автостоянку и скрывал его местонахождение, я его случайно обнаружила, но ключи от машины смогла забрать месяца через два. В итоге машина на стоянке, требует ремонта и долг за стоянку около 8000 руб. Заранее спасибо.

Имеет ли право директор магазина заставить меня забрать стиральную машину автомат после платного ремонта насильно не проверяя машину, так как у них возникли трудности с водой, причем машина была в ремонте дважды так как после первой проверки не все неполадки были устранены, машина в ремонте уже с 5 февраля 2015 г?

Попал в дтп, по КАСКО выбрали сервис, как раз тот где покупал автомобиль, машину купил 04.08.2012, попал в дтп 06.09.2012, отдал на ремонт 09.09.2012. Сегодня уже 03.11.2012 машина все еще на ремонте. На вопрос когда сделают? Отвечают что конец следующей недели начнут заниматься, можно ли наказать такой автосалон и их серис? Документов о том что отдал машину на ремонт нет, попросил заказ-наряд, сказали что выдают после сделаного ими ремонта.

Отдал машину в сервис Машина записанна на жену. Прошло три недели Машина не готова (был ремонт коробки) могу ли я забрать машину без жены? Стоимость ремонта 90 тыс Машина стоит от 250 тыс. Ремонт не закончен.

Сдали машину в ремонт, через некоторое время после получения ремонта, замененные детали нам не отдали. А буквально через два дня машина перестала заводиться. Снова сдали в это же СТО но прошел месяц, а машина все еще не готова. Как мне можно забрать автомобиль. Так как машину сдавал муж, а мастер мне возвращать отказывается, хотя я и в страховке и состою в зарегистрированном браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли автосервис не возвращать аванс за приобретенные для ремонта автомобиля запчасти, если ремонт не был произведен в оговоренные сроки?. Когда сдавали машину, нам сказали, что сделают через 3 дня, однако мастер не вышел. Машина простояла неделю в сервисе, ремонт не был произведен. Залог не возвращают, предлагают ждать, когда запчасти продадутся.

Спасибо!

Такая проблема, машину по каске отдали ОД в ремонт, через 4 недели забрали машину в неудовлетворительном состоянии, что было отражено в акте приема. Сейчас машина на повторном ремонте по исправлению неполадок предыдущего ремонта у того же дилера. Можем ли мы требовать замены авто? Машине нет года.

Имеет ли право директор магазина заставить меня забрать стиральную машину автомат после платного ремонта насильно не проверяя машину, так как у них возникли трудности с водой, причем машина была в ремонте дважды, и после первой проверки не все неполадки были устранены, машина в ремонте уже с 5 февраля 2015 г? сегодня мне сообщили что мне будет выставлен счет за то, что я не забираю машину, но при просьбе давайте проверим и я заберу незамедлительно, мне опять отказали в отсутствии воды, хотя туалет есть и они пользуются... вообще машина на гарантии 2 года но гарантию сняли вроде бы по моей вине и я уплатила за ремонт, при проверки обнаружилась протечка под отсеком под порошок и вторично они отправляли уже на гарантийный ремонт и вот после второго ремонта никак не могут проверить а я боюсь забирать так как я инвалид и машину нанимать и ездить я не могу (живу далеко от магазина).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение