Как подать на развод, если я гражданка РФ, а муж - гражданин Узбекистана, и каковы следующие шаги

• г. Воронеж

Я гражданка РФ прописана в Воронеже на ул.московский проспект 129 а. Муж гражданин Узбекистана с рвп ожидает ответ по гражданству РФ прописан в советском районе. У нас 2 маленьких детей 5 и 2,5 года. Куда мне обратиться, чтоб подать на развод. Больше нет сил жить с ним.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление в мировой суд по Вашему месту жительства, поскольку с Вами проживают дети - ст.29 ГПК РФ.