Как подать на развод, если я гражданка РФ, а муж - гражданин Узбекистана, и каковы следующие шаги

• г. Воронеж

Я гражданка РФ прописана в Воронеже на ул.московский проспект 129 а. Муж гражданин Узбекистана с рвп ожидает ответ по гражданству РФ прописан в советском районе. У нас 2 маленьких детей 5 и 2,5 года. Куда мне обратиться, чтоб подать на развод. Больше нет сил жить с ним.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте исковое заявление в мировой суд по Вашему месту жительства, поскольку с Вами проживают дети - ст.29 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана у меня РВП, не живу с супругой 3 года, она гражданка Узбекистана, регистрировали брак в Узбекистане, общих детей нет, могу ли я здесь подать на развод и куда мне обратиться? Спасибо!

Я официально женат. Но уже 10 лет не живу с женой. Жена гражданка Узбекистана, проживает в Узбекистане, я гражданин России. Свидетельства о браке у меня нет. Жена отказывает в разводе. Несовершеннолетних детей нет. Я прописан и проживаю в советском районе. Куда мне обратиться? Какие нужны документы? У меня имеется копия свидетельства о браке, заверенная нотариально.

Я гражданка Таджикистана, муж гражданин РФ (Воронеж) Брак был зарегистрирован в Воронеже (юго западном р-не), а муж сам с деревни Воробьевского района. Детей нет, так же нет и имущество совместного. Могу ли я подать на развод в юго заподном районе в Загсе. Причина измена мужа.

Жена прописана в Воронеже, живет в Москве без регистрации, имеется ребенок трех лет, который прописан в Москве. Брак был заключен в Москве. Прописка ребенка и мужа в кунцевском районе. Муж хочет развестись, в кунцевском суде сказали что нужно подавать заявление по месту регистрации или прописке жены, т.е. направили в Воронеж. Если муж поедет в Воронеж в одностороннем поряде подавать на развод, так как жена развод давать отказывается, разведут ли без нее, если имеется маленький ребенок, и если повестки ей в руки попадать не будут, так как прописана в Воронеже, а по факту проживает в Москве? Заранее спасибо за ответ.

Хочу подать заявление на развод. Живу в Тамбове, прописана в Тамбовском районе, супруг в Тамбове, прописан в Советском районе. Есть несовершеннолетний ребенок! Куда мне следует обратиться с заявлением и какие необходимы документы? Так же хочу подать на алименты и еще находясь в браке на меня взят кредит, можно ли обязать супруга так же,после развода, выплачивать часть кредита. Спасибо!

У мужа РВП он прописан в московской области, я гражданика РФ прописана в Москве, наш ребенок тоже прописан в Москве. Мы будем подавать документы на гражданство мужа по ребенку, имеет ли значение что они прописаны в разных областях? Нужно ли переписывать мужа в Москву?

Куда обратиться, какие документы нужны.

Я гражданка РФ, прописана Рубцовск. Муж гражданин Рк, прописан Усть-Каменогорск.

Хочу подать на развод через суд, тк муж не против, но не хочет оформлять.

Ребенок соврешеннолетний, без имущественных претензий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка таджикистана. Прописара в казахстане. Муж гражданин россии. Прописан в узбестане. Могу ли я получить развод в казахтане.

Муж гражданин Узбекистана живет в России, у него есть жена гражданка Узбекистана но она живет в Узбекистане, может ли ее муж подать на развод в России? Если да то куда обратиться?

Я являюсь гражданкой РФ с 2000 года. Мои дети с 2003 года тоже являются гражданами РФ. С 2002 года мы прописаны и проживаем в Московской области. В 2003 году мой муж, гражданин Узбекистана, подал заявление на Разрешение на временное проживание (РВП) для дальнейшего получения гражданства РФ, в целях воссоединения семьи. До августа 2005 года мы ждали решение о РВП, неоднократно обращались в ОВИР за решением. Потом в ОВИРЕ нам сказали, что раз так долго нет ответа, то, возможно, нам дали отказ в РВП. Тогда мой муж поехал в Узбекистан и в Посольстве России, в августе 2005 года, подал заявление на гражданство по упрощенной форме (его мать – гражданка РФ). Но в октябре 2005 года нам пришло извещение о том, что мужу дали РВП, датированное мартом 2005 года. То есть мой муж получил РВП в Московской области и, в то же время, мы подали заявление на получение гражданства РФ в Узбекистане.

Так как мы с 2002 года проживаем в Московской области, и у нас нет возможности выехать в Узбекистан, в июле 2006 года, мы оформили Доверенность на мою подругу, проживающую в Узбекистане, для ведения дел мужа по вопросам гражданства в Посольстве России в Узбекистане. Получив Доверенность, она обратилась в Посольство России, где ей ответили, что документы моего мужа, на прием в гражданство РФ, приняты в производство, но ответ до сих пор (прошел уже целый год) из Москвы не пришел, хотя обычно такие вопросы решаются месяца за 2.

Уважаемые юристы! Мы в растерянности. Возможно ли, что в Москве задерживается ответ в связи с тем, что были получены одновременно документы моего мужа из Узбекистана о приеме в гражданство и, одновременно с этим, было выдано моему мужу РВП. Посоветуйте, пожалуйста, что нужно делать в данной ситуации, куда (в какие органы) можно и нужно ли отправлять запрос.

Спасибо,

с уважением, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение