Оплачивает ли работодатель декретную отпускную и где получить помощь, если денег нет

• г. Жуковский

Работаю на не официальной работе. Скоро ухожу в декрет. Должен работодатель мой оплачивать мне декрет? Если нет, то откуда ждать помощь? Денег совсем нет (

Ответы на вопрос (1):

Если вы работаете на неофициальной работе, вы не можете претендовать на официальные выплаты, предусмотренные Трудовым кодексом РФ.

Если захочет, выплатит, не захочет - не выплатит.

Обращайтесь по линии социальной защиты населения.