Оплачивает ли работодатель декретную отпускную и где получить помощь, если денег нет

• г. Жуковский

Работаю на не официальной работе. Скоро ухожу в декрет. Должен работодатель мой оплачивать мне декрет? Если нет, то откуда ждать помощь? Денег совсем нет (

Ответы на вопрос (1):

Если вы работаете на неофициальной работе, вы не можете претендовать на официальные выплаты, предусмотренные Трудовым кодексом РФ.

Если захочет, выплатит, не захочет - не выплатит.

Обращайтесь по линии социальной защиты населения.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент работаю официально и хочу устроиться на вторую работу не официально. При этом работодатель не должен знать, что у меня уже есть работа. Какую причину я могу назвать работодателю, если скажу, что мне не требуется официальное трудоустройство?

Хотела бы узнать, если ухожу в декрет на основной работе, на работе по совместительству декрет не оформляют? Если не оформляют, то получается на работе по совместительству не обязаны меня ждать из декрета и могут на мое место принять другого специалиста? И я потеряю это место рабрты? Буду благодарна за помощь.

Не могли бы подсказать мне, я на настоящем месте работаю пол года, мне уходить в декрет, какие года для начисления декрета я могу взять если:2016 полгода в по уходу с прошлой работы, вторая половина 2016 новая работа, 2015 по уходу весь год, 2014 с января по октябрь работа на прошлой работе, с ноября в декрете, 2013 весь год прошлая работа, 2012 весь год прошлая работа.

У меня есть основное место работы (по трудовой) также работаю на дому по договору подряда, в скором времени ухожу в декрет вторым ребенком (из декрета в декрет), могу ли я рассчитывать на перерасчет выплат по декретным и пособию по уходу за вторым ребенком, если предоставлю 2 НДФЛ на основное место работы или нужно будет выбрать одного работодателя, который это все будет оплачивать?

Я работаю официально на удаленной работе. Мой работодатель находится в другом городе. Ушла в декрет. Предоставила все документы работодателю. Работодатель уже третий раз пытается оформить мне декрет, но не может, требуют какие-то непонятные документы. Могу ли я со своими документами обратиться в соц страх и сама оформить декрет вместо моего работодателя?

За какой период и как начисляются декретные если я работаю официально, только недавно вышла с декрета и скоро опять ухожу на декрет?

Я не работаю нахожусь по уходу за ребёнка-инвалида, сейчас беременная вторым скоро ухожу в декрет. Вопрос: оплачиваеться мне больничный по декрету с созащиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите я работаю официально на новой работе 3 мес. Ухожу в декрет, могу ли я принести справку о даходах за 2 года с работы откуда увольняюсь, или мне выплатят по минимальной?

Я сейчас нахожусь в декрете, мой работадатель закрыл свой офис в нашем городе, рестуктаризация была, сейчас мне бы хотелось выйти на работу не дожидаясь конца декрет каких ждать мне выплат и что должен работадатьль мне предложить? Например какую то работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение