Проблемы с выплатами от Каско (Оранта) после отзыва лицензии - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Буду краток. Каско (Оранта) один элемент без справок, направление к официалам, согласование суммы с с.к. Платежа официалам за ремонт нет. Говорят-деньги в бухгалтерии, мол сбой платежей... прошло два месяца. И тут оказывается у них отобрали лицензию. Я расторг договор, передал реквизиты свои для оплаты ущерба и остатка по договору страхования но сотрудники с.к. сами сказали, что деньги будут не известно когда. И это при том, что меня никто не уведомил ни о каком отзыве лицензии, все завтраками кормили. .Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Только в суд обращаться.

Спросить
Пожаловаться

При заключении с банком договора на автокредит нам навязали страховку жизни на 5 лет. Прошел год и у страховой компании отобрали лицензию. Хочется вернуть свои деньги за 4 года. Т.к. она не может далее выполнять свои обязательства по договору без лицензии. Страховая нас не уведомила об отзыве лицензии. Отзыв был 26.04.2016 г. Интересует написание искового заявления в суд и стоит ли игра свеч?

У страховой компании Оранта страхование отозвана лицензия в апреле 2015 г. Страхование автомобиля КАСКО было сделано на период с 29.11.2014 по 28.11.2015 г Возможно ли вернуть страховую премию за период с даты отзыва лицензии до даты окончания договора страхования?

У СК Компаньон отозвали лицензию. В марте 2015 г. был оформлен договор КАСКО на 3 года, т.е. до марта 2018 г. В договоре написано, что в случае досрочного расторжения возвращают сумму в размер 35% от общей суммы договора. Есть ли возможность вернуть деньги за страхование за 2 года оплаченных вперед? Какими могут быть основания для этого? Является отзыв лицензии основанием для расторжения договора и возврата полной суммы по договору?

Здравтвуйте.

1. Возможно ли заключение договора на проектные работы, если в момент заключения договора нет проектной лицензии? Документы на получение лицензии собраны, и лицензия будет к концу выполнения работ по договору.

2. Можно ли в этом случае заключить договор субподряда с организацией, имеющей лицензию, и приложить их лицензию? В договоре на проектирование нет явного указания на возможность или невозвожность привлечения субподрядчиков.

Ск россия отозвана лицензия. По каско произошел страховой случай насчитан ущерб самой ск до отзыва лицензии. После отзыва лицензии один ответ; ждите все случаи до отзыва оплатим. Слабо верится что делать? С уважением сергей уфа.

У меня есть кредитная карта банка у которого отозвана лицензия, производился платеж суммы которой приходило смс сообщения, после отзыва лицензии у банка смс перестали приходить о минимальном платеже, что делать?

Я в ноябре месяце заключила договор страхования Каско в АСК, в апреле подала документы на расторжение договора КАСКО, в связи с тем, что у компании отозвали лицензию, мне обещали перечислить остаток денежных средств на счет в течении 2 недель, прошло 2 месяца и ничего не перечислили, говорят, что деньги возвращать не будут. Что делать в этом случае? Они у меня забрали оригиналы чека об оплате полиса каско и сам договор. Единственное дали копию заявления о приеме документов на возврат денежных средств с номером входящей документации и датой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил на сайте mosgortaxi.ru через форму запрос на изготовление лицензии такси и приложил скан паспорта и СТС. Через месяц пришло уведомлении о готовности лицензии, но за это время прочитал много негативных отзывов о них и покупать лицензию у них не хочу. Не давно пришло смс от них с требованием забрать лицензию, так как если не заберу, лицензия будет анулирована и я должен буду выплатить 15 тыс. руб за это по договору оферты. Законно ли это и как они могут с меня их взыскать?

Спасибо.

У Ук закончилась лицензия в мае месяце 15 июля они получили лицензию и требуют оплатить за два месяца жилищную услугу, хотя были без лицензии.

Своевременно оплачивал кредит, в момент отзыва лицензии в апреле платеж не прошел, об этом не уведомили. Сейчас представители агенства по страхованию вкладов говорят что с 01.12.14 начисляют пеню на тот платеж. Требуют повторной оплаты апрельского платежа плюс пени. Говорят только после оплаты всего кредита могу написать заявление на возврат повторно оплаченной суммы. Документы подтверждающие своевременную оплату на руках. Правомерно ли требуют с меня повторной оплаты апрельского платежа и правомерно ли начисляют пеню на не прошедший платеж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение