Мне как молодому специалисту на селе дали участок в населенном пункте под ИЖС в аренду на 3 года.

• г. Кондопога

Мне как молодому специалисту на селе дали участок в населенном пункте под ИЖС в аренду на 3 года. На нем растут сосны. Надо ли разрешение на вырубку сосен? Вроде как в населенном пункте под ИЖС не надо?

У меня есть в аренде земельный участок под ижс. На участке много деревьев. Для осуществления вырубки необходимо разрешение. Т. к. участок выделен под ИЖС правомерно ли требование оплаты за планируемые к вырубке деревья органа выдающего разрешение на вырубку? Деревьев много на участке. Раз такие участки выделяют под ижс, как без вырубки строиться? И почему я должна за это платить? Заранее спасибо.

Соседи по саду самовольно спилили ветки у сосны на моем участке. Сосна растет на расстоянии 4 м от границы участка соседей (аж через дорогу) Сосне больше 40 лет а они ее изуродовали.

Планирую купить дачный участок в СНТ, подъезда к нему на данный момент нет, рядом с участком на земле общего пользования растут сосны, не являющиеся лесным фондом, для того чтобы сделать проезд необходимо срубить порядка 5 высоких сосен. Председатель СНТ обозначил позицию садового общества как категорический отказ на разрешение по вырубке этих деревьев. В данной ситуации могу ли я обратиться куда-то, что бы получить разрешение на вырубку независимо от снт?

Нужно ли разрешение на вырубку деревьев на участке под ИЖС, если разрешение не нужно, то разрешенная вырубка от забора в сторону лесного массива. Участок находится в частной собственности.

На арендованном участке под садоводчество растут сосны. Короед погубил 2 сосны, требуется срочная вырубка этих деревьев, чтобы спасти остальные. Требуется порубочный билет или разрешение от арендодателя?

Я взяла в аренду земельный участок, оформила его. На участке растут деревья, которые мне мешают. Написала заявление в сельский совет о вырубке. Дано разрешение на вырубку, но с условием, что часть вырубленных деревьев заберет сельский совет. Правомерно ли их решение забрать вырубленные деревья?

Участок ЛПХ в ЛО. Покупали участок 5 лет назад со старыми деревьями (березы, ель, сосны), часть растет в 1 метре от забора. Сейчас у соседнего участка появился новый собственник, требует срубить деревья. Нужны ли какие-то разрешения на вырубку? Чем чреват отказ от вырубки? Дело дошло до того, что сосед в наше отсутствие вырубил часть насаждений, причем вырубил не старые деревья а декоративные кустарники. Возможно ли его как то привлечь к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили земельный участок в населенном пункте, назначение земли ЛПХ, но перед участком нет дороги, растут березы. Может ли администрация отказать в организации подъездных путей (вырубке 5 берез)?

Стоим в очереди как молодой специалист на селе, документы на строительство. Нынче чтобы продлить аренду на участок сказали надо поставить незавершенный дом (коробку) на учет иначе аренду не продлят. Поставили, получили свидетельство на троих что имеем объект незавершенного строительства. Вопрос: не откажут ли нам в получении субсидии по молодому специалисту, очередь уже подошла.

Вопрос дачный. Возле моего дачного уч-ка возле забора со стороны улицы растет сосна, посаженная еще до меня. Сосна высокая, метров 5-6. Возле сосны на расстоянии 50-60 см стоит столб линии электропередач. Провода запутались в ветках сосны. При сильном ветре может все оборвать. Сосна стоит на улице, за моим забором и не на моей земле, кто должен спились ветки или сосну под корень-дачное общество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение