Ответьте пожалуйста на мои уточнения, что вы думаете по этому поводу?

• г. Казань

Уточнение к вопросу № 697001

Ответьте пожалуйста на мои уточнения, что вы думаете по этому поводу? За развёрнутый конкретный ответ по делу с меня обязательна благодарность и хороший отзыв.

1) А нельзя дом оформить на моего сына например, для того чтобы уменьшить её долю?

Или при оформлении нужно будет согласие жены?

2) Второе, т.е. в суде нужно выстраивать позицию того, что она не вкладывала денег в строительство

дома, в связи с тем что мало зарабатывала?

3) Плюс в строительство дома вложены мои деньги

от продажи квартиры после первого брака, до вступления во второй,

которые можно индексировать на сегодняшний день и просить вычесть из стоимости

построенного дома?

4) Если вообще не оформлять дом, может ли суд в таком случае поделить его, если по документам его нет или есть незавершенное строительство на земле, которая в собственности до брака?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Пока дом не зарегистрирован, то и делить нечего!

Если землю Вы приобрели в собственность ДО брака, то можете распорядиться земельным участком по своему усмотрению.

Новый собственник может зарегистрировать на себя права на объект недвижимого имущества....

Данный земельный участок не является имуществом супругов и не делится при расторжении брака.

Незарегистрированный дом поделить практически невозможно!

Есть мимнимальная возможность, но , это если супрура найдет очень хорошего адвоката!

А так, нет зерегистрированного объекта недвижимого имущества - нет общего имущества супругов!

Если всё будет совсем плохо...То надо доказывать, что в строительство дома вложены Ваши личные средства, приобретенные до брака! Шансы доказать у Вас имеются!

Всё зависит от профессионализма Вашего адвоката!

Найдите хорошего специалиста!

Удачи Вам!