И могу ли я востребовать с него разницу за прошлые годы?

• г. Вуктыл

Доброй ночи! Бывший муж до прошлого года платил алименты на 2-х детей 3333р 33к - для меня сумма не понятная. Но в прошлом году дочери исполнилось 18 и выплата прекратилась, хотя ребенок учится на бюджете. И я стала на сына получить 5400р. Я не понимаю почему такие изменения. Обязан ли он платить на дочь сейчас? И могу ли я востребовать с него разницу за прошлые годы?

Мой муж разведенный, у него двое детей у бывшей жены, которым он исправно платит алименты, с з/платы высчитывают 25%, так как старшему сыну уже 21 год, а дочери 30 августа 2007 года исполнилось 18 лет. У меня вопрос - обязан ли он по закону дальше и после достижения восемнадцатилетия платить алименты с сентября 2007 года, если и сын и дочь учаться в институте на бюджетном факультете на дневном отделении. У меня тоже есть дочь 15 лет. Может ли его бывшая жена подать на него в суд еще на алименты, так как дети еще учатся?.

Бывший муж платит алименты ровно год (с января прошлого года по март 2015) в сумме 1000 руб. в месяц (хотя подавала на алименты с взысканием за последние три года). 21 марта сыну исполнилось 18 лет, и алименты, соответственно тоже закончились, куда обращаться сейчас?

Бывший муж платит алименты на мою дочь (14 лет) и на сына от другого брака в размере 33% Сейчас его сыну исполнилось 18 лет, Обязан ли он платить на него алименты и могу ли я претендовать на алименты в размере 25% на мою дочь, какие мои действия для этого.

Двое детей, сыну 18 лет, дочери 14 лет, сын жил с отцом, дочь со мной, ранее по решению суда я не платила алименты, а бывший муж платил алименты в фиксированной сумме 80 % от мрот. Сыну исполнилось 18 лет, могу ли я подать заявление на изменение порядка выплаты алиментов на положенные 25%

У моего мужа от первого брака есть дочь. Сейчас ей исполнилось 18 лет. До 18 лет муж платил алименты бывшей жене на руки, есть расписки, написанные ею, об этом. В суд она не подавала, исполнительных листов в отношении мужа не было. Он после 18-летия дочери больше не плотит алименты. Сейчас бывшая жена будет подавать в суд на него, чтобы суд взыскивал в пользу нее с него алименты. Свое поведение она обьясняет тем, что дочь учится в техникуме и она имеет право получать алименты до наступления 21 года дочери. Прошу обьяснить, какая сторона права в данной ситуации о обязан ли муж платить алименты?

Мой бывший муж не платит алименты нашим двум детям. Долг привышает 1500000. Старшей дочери 21 год учиться в университете платим 300 тыс в год, младший сын в колледже ему 17 лет платим 120 тыс в год. Для меня это очень большая сумма. Содержу детей тоже я уже на протяжении 11 лет. Могу ли я взыскать с бывшего мужа деньги на обучение несовершеннолетнего сына?

У меня такая ситуация: мы с мужем в разводе. Дочери в сентябре 2007 года исполнилось 18 лет. До этого времени бывший муж платил алименты. Дочь учится на дневном отделении медицинского колледжа. У меня такой вопрос: должен ли платить муж алименты до окончания учебы дочери в колледже? Ей учиться до июля 2008 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну исполнилось 18.Учится в техникуме 2 года, еще осталось 2.5.Бывший муж отказался дальше платить алименты, а платил он 1 ты.руб. Дочь получает от него алименты 1 тыс. руб.Получается, что дальше мне придется одной поднимать детей-это же не честно. Как поступить в этом случае? Можно ли законно потребовать алименты до окончания учебы сына и дочери?

Бывший муж не платит алименты по мировому соглашению. Куда обращаться? И три года назад не платил целый год, а потом начал платить снова, но долг не вернул. Сейчас опять уже не платит пол года. Можно ли вернуть за прошлый год?

Развелась с мужем 5 лет назад, в браке у нас родился ребенок, сейчас ему 8 лет. Я вышла замуж в том году, сейчас хочу поменять фамилию сына, на фамилию моего нынешнего супруга, чтобы у нас у всех была одна фамилия. Бывший муж согласен на смену фамилии ребенка. Куда нужно обращаться при смене фамилии и долгая ли эта процедура? Также бывший муж платит алименты по договоренности со мной, могу ли я подать на него в суд на алименты за прошлые года, т.к. он мне платить сейчас небольшую сумму хотя зармлата у него большая сейчас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение