Проживание с малолетним ребенком в общежитии работодателя и незаконное требование выселения - как защитить свои права?

• г. Хабаровск

Мы семьей с малолетним ребенком проживаем в общежитии предоставленном мне работодателем. Я сменила место работы, но оно также связанно с образованием (техникум на техникум) Нас просят выселиться из секции. Как нам доказать что это незаконно.

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации придется писать жалобу в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с 2000 года в студенческом общежитии техникума. Работала в этом техникуме 14 лет. Имею постоянную прописку. В 2014 году техникум реорганизовали, а общежитие передали другому техникуму. С работы сократили в связи с реорганизацией. Сейчас работаю по прежнему в профессиональном образовании, но не у новых владельцев общежития. Могут ли меня выселить?

Вопрос касается выселения из общежития. В общежитии прописана я со своими родителями, но оно не в нашей в собственности, а в собственности техникума, у нас же с техникумом заключен договор найма. Проживаем мы в этом общежитии уже 25 лет. Сейчас нам пришло письмо из техникума с требованием выселиться до 01.08.17 г., в основании указывается причина, что в общежитии могут проживать только студенты, либо работники техникума. Имеет ли техникум право нас выселить и что нам делать (имеем ли мы хоть какие-то права)?

Общежитие. На этаже четыре секции в каждой секции есть душевые, туалеты, мойка. Но жильцы с других секций против того что, наша секция закрываем дверь на ключь, руководствуясь тем что у нашей секции есть балкон с пожарным спуском и по этой причине требуют не закрывать дверь в нашу секцию. Кто прав.

Я живу в общежитии от завода с дочерью. Обе прописаны. Занимаем секцию. Общая площадь 22 кв.м. жилая-18 кв.м. Эту комнату наш ЖЭК считает на 5 койко-мест., потому что у меня улучшенная ванная комната.

Это правильно? Что можно мне сделать чтобы доказать, что моя секция является на 4 койка-место. И сколько метров кв. по нормам приходится на одного человека в общежитии?

Живу в общежитии. Секция на 4 комнаты,3 приватизированы, Одна-нет. Имеются в секции санузел и умывельник. Секция отделена от коридора дверями. Каким образом зарегистрировать место общего пользования в секции

исключительно для собственников проживающих в этой секции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мое основное место работы больница. Вспомогательное вечерний техникум. Я хочу взять отпуск в октябре по основному месту работы. Обязаны ли мне предоставить также дни отпуска в техникуме и как будет производиться их оплата? Спасибо.

Куда я могу обратиться и как мне защитить свою семью от соседей, которые занимаются клеветой, пишут заявления в администрацию города на нас, в органы опеки, просят, чтобы нас выселили. Они же занимаются сплетнями, подглядыванием, заняли места общего пользования в нашей секции (речь идет об общежитие, в комнату которого мы только заехали по договору с администрацией города из маневренного fонда), гоняют детей жильцов из нашей секции. Соседи не имеют отношения к нашей секции, но полноправно пользуются ею. Отсутствует входная дверь в секцию и поставлена пристройка, чем они увеличили секцию для своего удобства (как они заявили, мол так купили и имеют право пользоваться всем). По сути же постройка не законна, входная дверь в секции убрана не законно, у соседей в собственности только комната, которая не имеет отношение ни к одной из секций на этаже (ранее это помещение было как колясочная). Как заставить соседей вернуть входную дверь в секцию, убрать пристройку и чтобы они ходили в другую секцию в туалет, ванну, на кухню? Я хочу спокойно жить, чтоб мой ребенок не боялся выходить в секцию, чтобы на меня не распространяли клевету, не отравляли жизнь моей семье и не командовали где и что мне поставить в нашей секции. Заявление о клевете я уже написала.

Я живу в общежитии на койко-место предоставленном мне работодателем, по временной прописке. Подскажите пожайлуста, если я выйду замуж, но при этом буду продолжать жить в общежитии-могут ли меня выселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение