Через некоторое время выяснилось, что чуть позже ДТП владелец по телефону обратился в милицию об угоне.

• г. Москва

Помогите пожалуйста! В мой автомобиль, припаркованный на стоянке т оргового центра въехал другй автомобиль. Повреждение очень значительные. Водитель скрылся. Я вызвал ДПС. Все оформили. Через некоторое время выяснилось, что чуть позже ДТП владелец по телефону обратился в милицию об угоне.

Могу ли я получить с СКвладельца возмещение ущерба? Не будет ли угон препятствием?

Спасибо. Олег.

Ответы на вопрос (1):

нет, потому что вред может взыскиваться как с виновника, так и с владельца ТС.