Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

что проверка светопропускной способности стекол автомобиля может производиться в трех случаях: 1.

Меня остановили на посту ГАИ перед городом Серов, и объявили мне что выпишут штраф за тонировку по статье, на что я им ответил:

что проверка светопропускной способности стекол автомобиля может производиться в трех случаях:

1. постановка транспортного средства на регистрационный учет;

2. прохождение планового техосмотра;

3. проверка светопропускной способности стекол автомобиля на стационарном посту ГИБДД (в случае отсутствия талона о прохождении техосмотра).

и что согласно Приказу МВД РФ № 329 и "Наставлениям по работе ДПС ГИБДД МВД РФ" работникам ДПС запрещено проводить проверку технического состояния транспортных средств при наличии у водителей действующего талона о прохождении техосмотра.

Далее сотрудник ГАИ выписал мне зеленый большой бланк штрафа, т.к. я отказался подписываться под штрафом, и назначил мне комиссию 31 декабря в 16:00.

У меня такой вопрос: можно ли перенести сроки комиссии, т.к. я живу в другом городе?

И самое главное - как привлечь инспектора к ответственности "за незаконное ограничение ваших прав на управление автомобилем", куда обратиться и т.п.?

vip
вопрос №697063
прочитан 239 раз

Дмитрий, напрасно вы не подписали протокол, Вы там могли излжить свои возражения, Вам бы было легче, там же, в протоколе, Вы могли просить направить протокол для рассмотрения по Вашему месту жительства. ОДин раз могут и отложить, надо послать телеграмму, что Вы поздно уведомлены и не успеваете приехать.

Здравствуйте,Дмитрий! Можете также ценным письмом с описью и уведомлением отправить вместе с заявлением об отложении разбирательства копию листка нетрудоспособности например.С уважением,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X