Можно узнать, я индивидуальный предприниматель, пенсионер по инвалидности, должна ли я платить пенсионные страховые взносы?

• г. Белгород

Можно узнать, я индивидуальный предприниматель, пенсионер по инвалидности, должна ли я платить пенсионные страховые взносы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да должны в виде фиксированного платежа. Если год рождения ранее чем 1966, то фиксированный взнос уплачивается только в части страховой пенсии.

От уплаты фиксированного взноса освобождены только предприниматели, военные пенсионеры

С уважением,