Конфликт с бывшим сожителем - предложение о выплате алиментов и отказ от признания отцовства - как это повлияет на прописку детей?

• г. Калининград

У меня такая ситуация:

Я жила с мужчиной вне брака, родила двойню, он признал свое отцовство через орган ЗАГС, дети прописаны у него в квартире.

Прожив вместе около пяти лет, он женится на другой женщине и она ждет ребенка от него.

Я осталась с двумя дочерями 2005 г.р. подала на алименты.

После получения определения на взыскание алиментов ОН приехал ко мне с предложением 100 000 рублей за мою подпись в том, что он не является отцом детей или он выписывает дочерей со своей жилплощади, где ответственным квартиросьемщиком является его мать (квартира не приватизированна) , проживать я там с детьми не могу, т.к. там живут его старшая сестра со своей дочерью, его мать со своим сожителем, младший брат и он. (квартира 3-х комнатная) и будет судиться со мной об отказе в выплате алиментов. Письмо с уведомлением об отмене судебного приказа о взыскании с него алиментов я уже получила. Если я соглашусь на сумму в 100 000 рублей и откажусь от признания его отцовства, сможет ли он выписать моих детей? Дело в том, что мне их прописать негде.

Ответы на вопрос (1):

Оспаривание отцовства будет производиться в судебном порядке, естественно, если Вы заявите, что данный гражданин не является отцом Ваших детей, суд примет решение об отмене актовой записи об установлении отцовства. Данное решение суда будет основой для прекращения выплаты алиментов и выписки детей из квартиры (все это в отдельном судебном заседании).