Как взыскать с питомника потраченные деньги на лечение щенка немецкой овчарки, приобретенного с договором и актом передачи?

• г. Байкальск

Купили щенка немецкой овчарки в питомнике по договору и акту передачи. В договоре указано, что прививка есть. Щенок болел два месяца, потрачено много времени на его лечение. Питомник отказал в помощи на лечение. Как взыскать потраченные деньги на лечение?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд для взыскания денег

Спросить
Пожаловаться

Вы ведь понимаете, что прививка не гарантирует отсутствие болезней? Питомник не может гарантировать то, что щенок не заболеет.В данном случае я не вижу оснований для обращения в суд.

Другое дело если вам его продали больным и не предупредили об этом.

Спросить
Пожаловаться

4 дня назад в питомнике приобрели щенка немецкой овчарки. Щенок оказался заражен вирусной инфекцией. Мы обратились к завотчице, она предложила отдать ей этого щенка, но деньги вернет только за стоимость собаки. Мы отказались, т.к. уже начали лечение. Можно ли вернуть деньги потраченные на лечение щенка?

Купили щенка с другого города с питомника, щенок с документами, но щенок оказался с браком неправильный прикус, когда я это обнаружила по своему незнанию, человек мне сказал что неправильный прикус. Стала звонить в питомник, она отказывается выплачивать хотя-бы половину стоимости за собаку. Договора купли продажи не заключали. Подскажите наши дальнейшие действия.

Купили щенка, по документам чистокровного, документы оказались подделанными, щенок болен еще и метис (брак). Тратим деньги на лечение. Можем ли мы взыскать с заводчика питомника деньги за поддельные документы, на лечение щенка моральный ущерб, что он митис (брак).

В питомнике Зильбер Васерфаль купили щенка немецкой овчарки. Сейчас щенку 9 месяцев. Сделали снимок тазобедренного сустава, диагноз-дисплазия (наследственное заболевание). Можем ли мы потребовать с заводчика возврат денежных средств или обмен на другую собаку? (договора нет, родословная на руках) Спасибо!

Покупала щенка в питомнике, заключили договор купли-продажи, через месяц была вынуждена продать щенка, написала девушка из другого города, хотела собаку в разведение, я сказала что якобы являюсь заводчиком и продаю собаку за 50 тр в разведение. Щенок породный со всеми документами, в разведение подходит, как мне объяснили в питомнике. Девушка согласилась на эту сумму, я передала щенка перевозчикам, щенок доехал все хорошо. Теперь эта девушка требует возврат всех денежных средств, потому что она связалась с питомником. (договор купли-продажи я ей отослала, но он был не заполненным). питомник мне тоже угрожает подать заявление в полицию, т.к в договоре прописано не перепродавать третьим лицам. Какие могут быть последствия? Они знают номер телефона, привязанный к моей банковской карте. В договоре ведь не прописано вечно жить с собакой. У меня так сложились обстоятельства, что пришлось продать щенка. Теперь не знаю что делать, если вдруг подадут заявление в полицию.

Я попала в сложную ситуацию. Меня обманули на деньги. Я купила щенка у мошенника который перепродал мне собаку с другого питомника. Все что я имею номер телефона привязанный к карте сбербанка, договор купли-продажи щенка подписанный мошенником (находится в настоящем питомнике), адрес проживания мошенника (не факт что верный). возможно ли привлечь данного человека к уголовному наказанию?

Покупали собаку в питомнике, с полным комплектом документов и убеждением что собака полностью здорова, но по прошествию месяца оказалось что собака больна гепатитом. Можем мы вернуть деньги или заставить питомник оплачивать расходы по лечению? Договор в устной форме. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если щенок был куплен в питомнике за границей, щенок приобретался как шоу, но оказалось в реальности у него много недостатков по стандарту. Если подавать в суд, то заявление подается по месту жительства истца или по месту регистрации питомника за границей?

Купила котенка в питомнике котенка, сразу он заболел, сдали анализы обнаружили, три вируса из них, один смертельный это Фип или вирусный перитонит, практически 1,5 месяца мы в клинике, дорогостоющим лечением с заграницы, там есть препараты которые могут спасти, могу взыскать, что-то с питомника? Обещали часть оплатить лечение, пару раз скидывали мелкие суммы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение