Возможность трудоустройства для граждан Украины в России - особенности и требования

• г. Владимир

У меня такой вопрос, я гражданка Украины, Донецкая область, могу ли я устроится на работу по трудовому договору, если я получу разрешение на работу или только в том случае если у меня будет статус беженца или российское гражданство? И могу ли я работать по трудовому договору если я только подам документы на РВП? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока у вас на руках не будет свидетельства беженца, свидетельства о предоставлении временного убежища, патента или рвп, работать вы не можете.