ВОПРОС: как можо избавиться от статьи 19 б в военном билете, на учете у нарколога я уже не стою?

• г. Находка

Получил военный билет со статьёй 19 б! Я не наркоман, просто пришлось так сделать. В инете прочитал что от этой статьи в билете можноизбавиться так: "...Либо требуете замены в/б в РВК, либо в/б нежно теряется. По утере документа в ОВД по месту постоянной регистрации. Оплачиваете штраф. Со справкой ОВД в РВК - получите новый в/б без указания № ст. РБ..." Вопрос: это действительно так? Они что обязаны при выдаче нового в/б не указывать статью?

Вам отвечает Морозов Роман Валентинович, юрисконсульт, г. Ростов-на-Дону

Ответ от 28 декабря 2008 г. 01:31:

Нет Дмитрий это не так, кроме военного билета есть еще Ваше личное дело, в котором все указано.

ВОПРОС: как можо избавиться от статьи 19 б в военном билете, на учете у нарколога я уже не стою?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, в военном билете не указывается статья. Требуйте либо замены его либо же "потеряйте" его. К Вашему личному делу в военкомате никто не имеет права доступа.

С Уважением, адвокат А.Чижов

Здравствуйте.

Морозов Роман Валентинович прав, есть Ваше дело в военкомате и когда Вы будете восстанавливать "потерянный" военный билет Вам все туде запишут из личного дела.

Удачи!