Живу в Коми. Собираюсь в отпуск на машине в Беларусь через Петербург, затем в Рязань, обратно в Коми, как мне оплатят дорогу.

• г. Емва

Живу в Коми. Собираюсь в отпуск на машине в Белорусь через Питербург, затем в Рязань, обратно в Коми, как мне оплатят дорогу.

Ответы на вопрос (1):

Если в северных районах - так.

Правила

компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей

(утв. постановлением Правительства РФ от 12 июня 2008 г. N 455)

"8. Компенсация расходов при проезде работника учреждения и членов его семьи к месту использования отпуска и обратно личным транспортом производится при документальном подтверждении пребывания работника и членов его семьи в месте использования отпуска в размере фактически произведенных расходов на оплату стоимости израсходованного топлива, подтвержденных чеками автозаправочных станций, но не выше стоимости проезда, рассчитанной на основе норм расхода топлива, установленных для соответствующего транспортного средства, и исходя из кратчайшего маршрута следования".