Право органов власти субъекта установить компенсацию расходов на проезд и провоз багажа - возможность без аванса для работника

• г. Николаевск-на-Амуре

Имеет ли право органы власти субъекта в соответствии со ст. 325 трудового кодекса,

установить в порядке оплаты проезда и провоза багажа компенсацию указанных расходов по фактически предоставленным документам без выдачи аванса работнику?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,может.Ст.325 ТК РФ ..."Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из бюджетов субъектов Российской Федерации, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации, в организациях, финансируемых из местных бюджетов, – органами местного самоуправления, у работодателей, не относящихся к бюджетной сфере, – коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами"