Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В кредитном договоре значится дата его подписания 10 мая 2000 года,

тогда как, дата возврата кредита значится дата подписания договора, то есть, в день подписания договора я должен был возвратить кредит.

Спустя 3 или более месяца банк составил новый договор, задним так сказать числом, идентичный первому, за исключением даты возврата кредита и вынудил меня подписать его. Я его подписал, полагая что он не будет иметь юридической силы, поскольку у меня есть первый экземпляр договора, и тогда как по второму договору я денег не получал.

Кроме того, в каждом из них указано, что настоящий договор составлен в трех экземплярах, из которых один передается заемщику, два кредитору, то есть у меня не должно было быть по одному договору два его подлинных экземпляра.

Что касается первого договора и возврата кредита в день его получения, то я ни с этой датой ни возврата кредита через 12 месяцев не был согласен, то есть из всего видно, что стороны не пришли к согласию по сроку возврата кредита.

За такой короткий срок я не смог бы реально вернуть кредит в 350000 рублей.

Тем не менее, банк посчитал, что он выдал мне кредит сроком на 12 месяцев.

Проходит 12 месяцев и банк подает иск о взыскании с меня суммы кредита, предоставив в суд не первый кредитный договор, а второй.

Вопрос:

1.Имею ли я право и основание подать в суд о признании сделки недействительной, в связи с отсутствием договоренности по сроку возврата кредита и признании второго экземпляра договора недействительным? Мой тел/факс 81652/2-26-50

вопрос №69714
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Вы деньги получали? И по какому договору?

Вы читали ГК РФ? там четко написано что является недействительным договором. В данном случае ваша ситуация не подходит. Я бы сказал наоборот. У вас два кредитных договора и отдавать "бабки" придется по двум договорам 8) каким образом зафиксирована передача денег?

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X