Спор о выполнении договора подряда на создание сайта и претензии о несоответствии показателей конверсии - права физического лица на возврат оплаченной суммы и неустойку

• г. Пермь

Физическое лицо подписал с юридическим лицом договор подряда по созданию сайта с дополнительным соглашением о том что через 20 дней сайт начнет работать с показателем конверсии 7%, т.е. 70 чел из 1000 посетителей. Сумм договора 80000 рублей, но оплачено 77000 руб. Сам сайт начал работать через 50 дней с показателем конверсии 3.75%. Кто прав в данной ситуации и имеет ли право физическое лицо получить обратно оплаченную сумму и неустойку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, те условия о которых вы говорите названы сторонами в качестве существенных, неисполнение которых дает, Вам как потребителю (работ/услуг) права: на договорную(законную) компенсацию в виде неустойки, право на уменьшение цены по договору, право отказ от договора и прочее. ст. 29 З-на о защите прав потребителей.

Существенным в вашей ситуации является цели создания сайта (коммерческие или личные нужды)

Отвечая на Ваш вопрос прав Заказчик работ/услуг не прав Исполнитель.

Нужно изучить условия заключенного договора. Если Вы считаете что услуга оказана некачественно, можете требовать уменьшения цены