Нарушение трудовых обязанностей и возможности увольнения работника из-за низкого объема продаж

• г. Стерлитамак

Работник принят на работу в качестве менеджера по продажам продукции Работодателя. Он прошел у Работодателя обучение по утвержденной методике по продажам. Трудовыми обязанностями в соответствии с трудовым договором Работника является продажа продукции Работодателя на сумму 50000 рублей в месяц. По практике менеджеры продают и больше.

Вопрос: являются ли отсутствие продаж в месяц или их маленький объем по сравнению с планом нарушением трудовых обязанностей?

Возможно ли увольнение Работника в подобных случаях?

Ответы на вопрос (1):

Рустам добрый вечер.

В данном случае будет нарушение плана, а не нарушение трудовых обязанностей. Как я понимаю снижение продаж может быть при нормальной работе менеджера в нормальных условиях.