Будем ли при этом учитываться я и дети или для этого нужно обязательно расписаться?

• г. Калуга

У меня двое детей от прошлого брака и третий ребенок в гражданском браке. Гражданский муж-является военнослужещим. Ему должны в следующем году дать квартиру. Будем ли при этом учитываться я и дети или для этого нужно обязательно расписаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алла. При предоставлении жилого помещения используется такое понятие, как наниматель и члены семьи нанимателя. Предоставление жилого помещения, осуществляется исходя из состава семьи. Поскольку Вы гражданская жена и Ваши двое детей (если они не были усыновлены Вашим гражданским мужем) не являются членами его семьи, то жилое помещение будет предоставляться Вашему гражданскому мужу и общему с Вами ребенку, при условии, что он вписан в свидетельство о рождении как его отец. Он конечно может в дальнейшем вселить как лиц, которые могут быть быть признаны лицами, приравненными к членам семьи, однако вам придеться впятером, проживать на площади предоставленой из расчета на двух человек. Успехов.