Сроки оформления наследства - заявление подано раньше 6 месяцев, прошло более 1 года с момента смерти

• г. Великий Новгород

Как оформить наследство если с даты смерти прошло более 1 года, заявление на право наследования составлено еще до истечения 6 месяцев после смерти?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если вы приняли наследство фактически, то никаких проблем со сроками быть не может.

Если заявление о принятии наследства было подано Вами в установленный законом 6месячный срок, то теперь Вам нужно обратиться к нотариусу в производстве которого находилось дело и получить свидетельство о праве на наследство.