При лишении родительских прав мужа, дети подлежат выселению или нет?

• г. Санкт-Петербург

По решению суда наши несовершеннолетние дети заселены в квартиру супруга, в которой они прописаны, и собственником которой он является. При лишении родительских прав мужа, дети подлежат выселению или нет?

Ответы на вопрос (1):

Нет, тем более что вселены они на основании судебного решения, котороге должно исполняться.

Спросить
Пожаловаться

Я разведена с бывшем мужем, но я и наши общие несовершеннолетние дети прописаны в неприватизированной квартире, где собственником является мать бывшего супруга. Имеет ли она право выписать меня и несовершеннолетних детей без нашего ведома?

Сособственность в которой участвуют несовершеннолетние дети. Можно ли прописать несовершеннолетних чужих детей в квартиру где один из собственников является несовершеннолетний ребенок, являющийся собственником 1/2 доли.

Супруги развелись, имеют двух несовершеннолетних детей. Квартира, в которой они проживают, является собственностью мужа (приобретена до брака). В квартире зарегистрированы муж и двое несовершеннолетних детей. Жена зарегистрирована в другом месте (в квартире своей матери). Муж не желает, чтоб бывшая супруга проживала в его квартире (очень плохие отношения). Бывшая супруга не желает покидать квартиру мужа, ссылаясь на то, что дети здесь прописаны, а они, по решению суда, должны проживать с матерью. Также условия проживания в квартире мужа для детей лучше, чем в квартире ее матери. Если муж обратится в суд с иском о выселении жены из квартиры, есть шансы на успех? Детей он выселять не намеревается. И как, в данном случае, будут учитываться интересы детей? Может есть судебная практика рассмотрения подобных дел?

Супруги развелись, в браке приобретена квартира по договору обмена на квартиру, которая досталась супругу по наследству. Имеет ли супруга право на эту квартиру при разводе? Также имеются общие дети несовершеннолетнии, дети и супруга в данной квартире не прописаны.

При разводе квартира осталась у мужа он евлялся еесобственником дети по решению суда остались прописаны в квартире в 2014 году муж продает квартиру детей выписывает приеобретает другую квартиру но уже не евляется ее собственником могут ли дети претендовать на носледство.

В квартире прописан бывший муж, который на данный момент находится в местах лишения свободы. Есть предварительное решение суда о его выселении, которое вступает в силу через 2 месяца. Мы продаем квартиру. Выпишут ли его при продаже квартиры без окончательного решения о выселении?

В совместном браке приобретена квартира, собственником является муж. В квартире прописаны мы с мужем и двое наших несовершеннолетних детей? У мужа от первого брака есть дочь, которой по договору дарения он оставил квартиру. Как нужно поступить, чтобы наша квартира в дальнейшем досталась только нашим совместным детям (оформить завещание, договор дарения или что-то ещё)?Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В кооперативной квартире прописаны моя свекровь/она является собственником/, мой муж /ее сын/ и наши несовершеннолетние дети. Может ли свекровь продать квартиру без согласия моего мужа? Заранее спасибо. С уважением Ольга.

Есть ипотечная квартира в которой прописана семья (муж с женой и двое несовершеннолетних детей). У всех эта ипотечная квартира является единственным жильем. Ипотека оформлена на мужа, он же является 100% собственником. Муж с женой хотят развестись, какие варианты деления этой квартиры возможны и допустимы? Можно ли ее продать и рассчитаться с банком, учитывая, что там прописаны несовершеннолетние дети?

На квартиру есть ордер он выдан мужу, в приватизации он участвовал, в данной квартире прописаны бывшая жена и её ребёнок несовершеннолетний, также наши совместные дети несовершеннолетние, и муж, меня выписали по суду так как без согласия бывшей была прописаны, кто будет собственником данной квартиры если подать на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение