Как отказаться от страховки при ипотеке и возможное влияние на ставку по кредиту?

• г. Ижевск

У нас оформлена ипотека на 15 лет. при оформлении было обязательным условием страхование жизни заемщиков. Мы оплатили 7 лет. слышала что можно отказаться от страховки. Как можно это правильно сделать и не повлияет ли это на повышении ставки по кредиту. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе откааться от страховки. Просто заявите это в банк. Однако, банк вправе поднять ставку по кредиту. Как правило, поднимается на 3%