Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пункт 2 статьи 426 ГК. Все условия публичного договора должны быть для всех одинаковы, кроме случаев, когда законом предоставлены льготы.

Пусть имеется некая услуга. Может ли стоимость услуги зависеть от даты заключения договора? Т.е. могут ли одновременно существовать два потребителя, один заключил договор 31 декабря и платит за услугу 5 рублей, а другой заключил договор 1 января и платит за эту-же саму услугу 10 рублей? (услуга оплачивается в момент ее потребления).

Т.е. какой момент является ключевым в трактовании 426 -- момент оказания и оплаты услуги или момент заключения договора?

вопрос №69722
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Ответ в п.1. ст.426 ГК РФ: характер деятельности организации, осуществляющей в отношении каждого, кто к ней обратился розничную торговля, перевозка транспортом общего пользования и т.д.).

То есть речь идет о том, что при одновременном обращении двух и более лиц по поводу одного и того же Вы (организация) не вправе отдать кому-либо предпочтение.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X