Пункт 2 статьи 426 ГК. Все условия публичного договора должны быть для всех одинаковы, кроме случаев, когда законом предоставлены льготы.

Пусть имеется некая услуга. Может ли стоимость услуги зависеть от даты заключения договора? Т.е. могут ли одновременно существовать два потребителя, один заключил договор 31 декабря и платит за услугу 5 рублей, а другой заключил договор 1 января и платит за эту-же саму услугу 10 рублей? (услуга оплачивается в момент ее потребления).

Т.е. какой момент является ключевым в трактовании 426 -- момент оказания и оплаты услуги или момент заключения договора?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ответ в п.1. ст.426 ГК РФ: характер деятельности организации, осуществляющей в отношении каждого, кто к ней обратился розничную торговля, перевозка транспортом общего пользования и т.д.).

То есть речь идет о том, что при одновременном обращении двух и более лиц по поводу одного и того же Вы (организация) не вправе отдать кому-либо предпочтение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Стоимость услуг.

ответы на вопрос:

Индивидуально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Андрей Юрьевич, иск о взыскании задолженности по заработной плате должен быть составлен с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов просто нет.

Стоимость услуг у каждого юриста индивидуальны.

Пишите, если нужна помощь в личных сообщениях, все составим.

Документы то на руках у вам имеются? (приказ об увольнении, трудовая книжка)? уточните.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно сначала определится с проблемой. Какие есть документы, доказательства, есть ли смысл вообще браться за дело, а потом разговаривать о цене. Если интересно то обращайтесь обсудим.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иск уже подан?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После просмотра документов и анализа ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1. Составление иска от 5000 рублей до 8000 рублей

2. Представление интересов в суде первой инстанции: 1 пред, и 4 судебных заседания - 40 000 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость услуг.

ответы на вопрос:

Обращайтесь к интересующему Вас адвокату в личные сообщения, вопросы стоимости услуг обсуждаются только в личных сообщениях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Будет зависеть от сложности. То ли просто развод при отсутствии спора, то ли споры по поводу имущества, места жительства детей и т.п.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость услуги?

ответы на вопрос:

Какая именно услуга Вас интересует?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой именно услуги? У каждого юриста свои расценки.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Юля, чтобы говорить о расценках за работу-необходимо не только знать проблему, но и ознакомиться с материалами (документами)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Требуется помощь в составлении грамотного иска в суд на взыскание алиментов с отца ребенка в твердой денежной сумме. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит такая услуга?

ответы на вопрос:

Обратитесь в раздел личных сообщений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Напишите в личные сообщения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У всех юристов цена разная. Обращайтесь к юристам в личные сообщения и узнавайте цену.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость подготовки искового заявления необходимо уточнять у юриста посредством личных сообщений.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость услуги у каждого специалиста своя.

Для уточнения лучше обратиться в личную почту.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Звоните 89254606882 все обговорим и сделаем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Валерия, стоимость составления искового заявления, как правило, умеренная. В Вашем случае надо обосновать необходимость именно взыскания в твердой сумме (ст. 83 СК РФ).

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов, можно по телефону или же в личные сообщения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Валерия, добрый день! Размер и форму алиментных платежей лучше обсуждать с юристом в личных сообщениях. В твёрдой денежной сумме алименты взыскиваются, если родитель ребёнка не имеет постоянного места работы, либо является предпринимателем. Иногда имеет смысл запрашивать выплаты алиментов и в процентном соотношении от заработка, и в твёрдой денежной сумме. Обращайтесь к юристу в личном сообщении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость услуги.

ответы на вопрос:

Нотариусы не занимаются данным вопросом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость совершения нотариусами всех нотариальных действий (в т.ч., удостоверения документов) определена нормами законодательства и является одинаковой для всех нотариусов, тарифы (стоимость) указаны на стене во всех нотариальных конторах (она есть в интернете).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость услуги.

ответы на вопрос:

Нотариус устанавливает стоимость.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обычная оплата за нотариальное действие в 1,5 кратном размере.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цена заявления на заявление о применении срока исковой давности.

ответы на вопрос:

Стоимость устанавливает каждый юрист самостоятельно. Обращайтесь к любому юристу сайта в личные сообщения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение