Штраф за неправильное размещение номерных знаков - стоит ли подавать в суд?

• г. Санкт-Петербург

Мне выписали штраф за номерные знаки расположенные в не положенном месте. Инспектору объяснил, что поломалась рамка и я закрепил номер за задним стеклом, а в данный момент еду за новой рамкой. В протоколе написал что с решением инспектора не согласен. Есть ли смысл подавать в суд по этому делу?

Ответы на вопрос (3):

Нарушение было, наказание законно, отменят вряд ли.

Успехов.

Спросить
Пожаловаться

Роман, да есть. Данная категория дел не так сложна и легко "отбиваема" в судебном порядке.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть протокол об АП, он у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Я бы обжаловал. Но вы должны четко понимать, что будете писать, знать КоАП РФ. Ваша позиция: "сломалась рамка" проигрышная

Спросить
Пожаловаться

Остановили инспекторы ДПС из за того что установлена не рабочая рамка шторка на номере, номер открыт все читаемо, инспектор подошёл вытянул пальцами ткань из под рамки, составили протокол, был суд на суде я был не согласен так как рамки не рабочие, суд перенесли и сказали что вызовут инспектора который выписывал протокол, у него на личном телефоне есть фотография где пальцами держит кусок ткани из рамки, как доказать судье что номер не закрывался и была просто рамка?

Инспектор ДПС выписал мне протокол за нарушение. Я в протоколе написал, что с нарушением не согласен, но в протоколе было указано рассмотрение дела на месте и в графе к протоколу прилагается было вписано постановление №, законно ли то что инспектор выписал мне постановление есля я не согласен с нарушением причем раньше протокола и мне постановление он не предоставил. Спасибо.

Переходил в не положенном месте\.остановил инспектор и выписал протокол, в котором не правильно указал личные данные, в графе имя написал отчество, а в графе отчество ничего не написал, есть ли смысл оплачивать штраф? Спасибо.

Инспектор выписал мне протокол и постановление на 1000 р. В протоколе я написал что не согласен с протоколом пдд не нарушал, получил копию протокола доказательств у инспектора нет. Это произошло в городе в котором я был проездом т.е. там не проживаю. Вопрос как мне обжаловать данный протокол. Заранее спасибо!

Переходил в не положенном месте\.остановил инспектор и выписал протокол, в котором не правильно указал личные данные, в графе имя написал отчество, а в графе отчество ничего не написал, но фамилия написано правильно, есть ли смысл оплачивать штраф? Спасибо.

Остановил инспектор гбдд, объяснил мне моё нарушение, я не согласился. Инспектора выписали протокол и постановление. В постановлении я написал не согласен. Жалобу не подавал. Залез на сайт по долгам, а там на это нарушение, исполнительное производство. Нужно ли оплачивать штраф? (дело было почти год назад)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ГАИ остановил, и объяснил причину остановки, что я якобы повернул на запрещающий знак через 2 сплошную полосу, в протоколе я написал что не согласен. У инспектора не было доказательств. Что мне делать теперь?

День добрый.

Был остановлен ДПС причина остановки-отсутствие на а/м переднего гос. номера (бампер был в ремонте, и по факту: номер находился за лобовым стеклом). Инспектор пригласил в свой а/м составить протокол, я вышел из своей машины прихватив свой номер с лобового стекла и два хомута, и пока он шел впереди, я прикрепил номер, он успел сфотографировать часть номера и меня (на суде я посмотрел его фото в деле, номер находится там где и должен быть). Пока инспектор писал протокол я сделал фото на мобильник: патрульная машина, а за ней мой а/м с номером в положенном месте. В протоколе указана статья 12.2 часть 2. В пояснениях я указал дословно: после остановки, инспектор сказал что мой передний номер не закреплен должным образом, т.к. бампер отсутствует, номер немного покосился, инспектор составил протокол, после моей поправки номера инспектору все понравилось. Номер находился на должном месте как до остановки ДПС так и после составления протокола, транспорт. Средство управлялось с гос. номерами, с решением инспектора не согласен. Суд перенесли, т.к.судья не знала как поступить, инспектора ДПС не было, мои фото, судья с боем, но приняла. Инспектор в рапорте указал что номер был на лобовом стекле, кроме его слов других доказательств нет. Я судью убеждал, что номер был в переди, только закреплен не по госту т.к. небыло бампера и считать свое нарушение по статья 12.2 часть 1. Есть шанс на статья 12.2 часть 1 и на что сделать акцент?

Инспектор не выдал постановление о нарушении (по данным инспектора не пропустил пешеходов). С постановлением не согласен, о чем написал в постановлении. Инспектор показал, что необходимо расписаться в получении протокола и я расписался. Но после этого копию протокола не выдал, выталкал из машины, и очень быстро уехал с места, чуть не совершил ДТП. Бортового номера на манине не было. Номер машины и ФИО инспектора не запомнил. Какие мои действия в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение