Перечень документов для получения паспорта гражданина РФ при изменении места прописки - рассмотрим ситуацию, где муж, прописанный в Херсоне, проживает в Крыму уже 10 лет и имеет решение суда в свою п

• г. Симферополь

Какие необходимы документы для получения паспорта гражданина РФ (установленный перечень), если мой муж прописан в Херсоне, но живем уже 10 лет в Крыму, расписаны были в Херсоне в 2006 г., есть уже решение суда в его пользу (о получении гражданства РФ) еще в августе 2014 г. и до сих пор не можем сдать документы. (Есть трудовая с 2011 г. официально работал в г.Ялта, справка с отела кадров, справка от участкового, справка с поликлиники и др.)

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в УФМС, на официальном сайте УФМС России есть весть перечень необходимых документов