Наследство в Рязанской области - где и как открыть наследственное дело после смерти сестры отца без завещания и завещательных сберкнижек

• г. Москва

Более полугода назад в Рязанской обл умерла сестра отца. Остался дом без завещания и деньги на сберкнижках с завещанием. Дом неприватизирован и оформлен на их мать, которая тоже умерла. В Москве сказали, что теперь нужно вступать в наследство в Рязани и только через суд. Где нужно открывать наследственное дело и какие документы для этого необходимы. И если через суд, то сколько по времени займет подача документов, 1-2 дня или неделя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вступать в наследство необходимо по месту его открытия, то есть в Рязанской области. Для более точной консультации обратитесь к юристу лично, с теми документами на имущество и о подтверждении родственных отношений, которые у Вас имеются.

С уважением, адвокат