Как обезопасить себя от нежелательного проживания родственников жены в муниципальной квартире

• г. Иркутск

Женщина с сайта знакомств зарегистрировала брак с пожилым мужчиной и прописалась со своей дочкой в муниципальной квартире этого пожилого мужчины. Хотя в этой квартире и не жила. Женщина скоропостижно скончалась. Дочь этой умершей женщины по решению суда, который она выиграла благодаря грамотному адвокату, вселится ни сегодня - завтра. Пожилой мужчина боится за свою жизнь. Ведь ему придется жить с посторонним человеком. Что можно по закону сделать, чтобы хоть как - то обезопасить себя от действий со стороны этой девушки, ее родственников заинтересованных в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дочь умершей имеет все права на вселение в квартиру, так как она там зарегистрирована. Если со стороны дочери будут противоправные действия в отношении пожилого мужчины - обращайтесь в милицию.