Как обезопасить себя от нежелательного проживания родственников жены в муниципальной квартире

• г. Иркутск

Женщина с сайта знакомств зарегистрировала брак с пожилым мужчиной и прописалась со своей дочкой в муниципальной квартире этого пожилого мужчины. Хотя в этой квартире и не жила. Женщина скоропостижно скончалась. Дочь этой умершей женщины по решению суда, который она выиграла благодаря грамотному адвокату, вселится ни сегодня - завтра. Пожилой мужчина боится за свою жизнь. Ведь ему придется жить с посторонним человеком. Что можно по закону сделать, чтобы хоть как - то обезопасить себя от действий со стороны этой девушки, ее родственников заинтересованных в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дочь умершей имеет все права на вселение в квартиру, так как она там зарегистрирована. Если со стороны дочери будут противоправные действия в отношении пожилого мужчины - обращайтесь в милицию.

Спросить
Пожаловаться

Женщина с сайта знакомств зарегистрировала брак с мужчиной и прописалась со своей дочкой в муниципальной квартире одинокого пожилого человека. Хотя в этой квартире и не жила. Она скоропостижно скончалась. Дочь, по решению суда, который она выиграла благодаря грамотному адвокату, вселится ни сегодня - завтра. Одинокий пожилой человек боится за свою жизнь. Что можно по закону сделать, чтобы хоть как - то обезопасить себя от действий со стороны чужого человека за спиной,

которого стоят очень заинтересованные в этой квартире родственники.

Мужчина и женщина жили в гражданском браке, расстались. Женщина родила дочь (в свид о рожд данные об отце отсутствуют) и прописывает с рождения в свою квартиру (собственность женщины). Женщину лишают родительских прав на дочь. Ребенка забирает на воспитание мужчина, мать мужчины оформляет опекунство над девочкой.

Сейчас женщина хочет продать свою квартиру (она одна собственница). Может ли женщина выписать ребенка и продать квартиру? Возможно ли женщине воспрепятствовать продать квартиру?

Жила женщина в однокомнатной квартире с мужчиной. Женщина хозяйка квартиры, мужчину прописала. Женщина одна родственников нет никаких. Завещание написала на своего мужчину. Умерла, мужчина не успев вступить в наследство тоже умер через три месяца. У мужчины есть дочь от первого брака, может ли она в ступить в наследство, если да, то как. Еще есть родная сестра этого мужчины, которая заботилась о своем брате и помогала. Может ли это родная сестра тоже в ступить в наследство, признав его дочь не достойной наследницей.

Ситуация: женщина жила с мужчиной в трехкомнатной квартире в гражданском браке.

У женщины дочь с внуками от первого брака, у мужчины дочь от первого брака прописана в этой квартире, внучка удочерена в Канаду в связи с лишением дочери мужчины (матери ребенка) родительских прав. Мужчина делает завещание на пятилетнего внука своей женщины. Дочь мужчины в свое время от приватизации отказалась, есть документ.

В прошлом году он умирает, а наследники пропускают срок принятия наследства по причине неграмотности.

Вопрос: как составить грамотно заявление в суд, так как ребенок не является родственников наследодателя.

Спасибо заранее, уважаемые юристы.

Женщина с мужчиной жила гражданским браком, прописала его в своей квартире. Он нигде не работал занимался подработками. Женщина взяла кредит на своё имя и они купили автомобиль, который был оформлен на имя мужчины. Вскоре мужчина ушёл из семьи, прихватив автомобиль. По кредиту женщина оплачивает всю сумму одна. Можно ли подать иск на мужчину по разделу суммы долга или что вообще можно сделать в этой ситуации.

Добрый день! Необходима юридическая консультация для предупреждения противоправных действий. Коллеги, мужчина и женщина, в ходе производственного процесса, вышли за рамки рабочего общения, практически стали друзьями. Именно друзьями, не более того, оба имеют супругов. Обмен сообщениями и звонками перешел из официального стиля в более свободный. По невнимательности мужчины супруга прочла смски от женщины и начала преследование с угрозами, выяснениями отношений, было между ними что-то или не было, походами на работу и расспросами коллег мужчины и женщины, демонстрацией переписки между мужчиной и женщиной. По существу никто ничего не мог ей сказать, кроме того, что наблюдал весь коллектив: совместные чаепития, шутки, разговоры, помощь друг другу в процессе работы. Не успокоившись на этом, супруга мужчины начала преследование мужа женщины. Продолжалось поливание грязью и женщины и ее мужа. Настраивание своего сына до такой степени, что тот угрожал убийством женщине. По производственной необходимости мужчина и женщина часто пересекаются на работе, выполняя совместные обязанности. Супруга мужчины, понимая, что общение не прекращено, через почту отсылает оскорбительные письма женщине, якобы от коллектива, в котором мужчина и женщина работают. Возникает волнение по поводу поведения и непредсказуемости действий этого человека, т.к у женщины имеется несовершеннолетний ребенок. А также вопрос, как квалифицировать действия супруги, и что предпринять женщине для предупреждения противоправных действий со стороны супруги мужчины, чтобы обезопасить себя и членов своей семьи.

Произошел конфликт с соседом, в процессе ругательства женщина оттолкнула мужчину от себя.

Да так получилось что мужчина обо что-то сзади спотыкнулся и упал, ударился ногой, приезжала скорая, оказала первую помощь и уехала. Обьявив что перелом ноги. Мужчина продолжает ходить на обеих ногах. Родственники мужчины объявили, что подадут в суд на женщину. Она хозяйка в комнате комуналке, а он квартирант соседей женщины. Кто прав, и что угрожает женщине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошол конфликт с соседом, в процессе ругательства женщина оттолкнула мужчину от себя. Да так получилось что мужчина обо что-то сзади спотыкнулся и упал, ударился ногой, приезжала скорая, оказала первую помощь и уехала. Обьявив что перелом ноги. Мужчина продолжает ходить на обеих ногах. Родственники мужчины объявили, что подадут в суд на женщину. Она хозяйка в комнате комуналке, а он квартирант соседей женщины. Кто прав, и что угрожает женщине?

Мужчина и женщина жили в квартире. В квартире прописан сын мужчины, он собственник. Мужчина умер, какое время дается женщине, чтоб освободить жилплощадь?

Мужчина и женщина прожили совместно 14 лет. Брак не зарегистрирован. Квартира, в которой они проживали, является собственностью мужчины. Мужчина умер. Имеет ли женщина право на наследование этой квартиры? Или возможно иным способом оформить квартиру в собственность женщине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение