Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я получил по дарственной 1/2 долю 3-х комнатной квартиры, прописался, после этого я решил прописать к себе свою мать.

В паспортном столе мне отказали в прописке матери, мотивируя это, что нужно разрешение владельца второй половины квартиры, но ведь я буду прописывать на свою часть квартиры, которая находится в моей собственности. Ответьте обоснован ли их отказ и куда мне обратится для решения этого вопроса.

вопрос №69725
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

В Вашей собственности находится не часть квартиры, а доля собственности на квартиру. Действительно, согласно закону для вселения в квартиру, находящуюся в частной собственности, необходимо согласие всех собственников жилого помещения (ст. 288 Гражданского кодекса, ст.127 Жилищного кодекса). Поэтому отказали Вам вполне обоснованно. С уважением.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X