Как сделать это правильно, есть ли какие-нибудь соглашения между Белоруссией и Абхазией по ведению подобных дел?

• г. Новополоцк

Помогите, как мне грамотно поступить. Моей дочке 1.5 года. Отец ребенка оставил меня на 4-м месяце беременности и скрылся в неизвестном направлении. Проживал в г.Витебске. В юрид. Консультации мне сказали, что подать на него в розыск для установления отцовства я не имею права, т.к. я для него никто (ни жена, ни сестра). А точно куда он уехал я не знала. И тут вчера я узнала, что он живет у своей матери в г.Гагра (Абхазия). Этот адрес я знаю, т.к ездили отдыхать с ним к его матери в 2006 г. Очень хочу быстро подать заявление на установление отцовства с последующей подачей на алименты, пока он опять куда-нибудь не уехал. Как сделать это правильно, есть ли какие-нибудь соглашения между Белоруссией и Абхазией по ведению подобных дел? Что будет если он откажется проходить эту процедуру? Я уверена, что ни какие анализы он сдавать не будет. Ему 52 года.

Ответы на вопрос (1):

На данном ресурсе есть адвокат по интересующему Вас региону. Вы можете выдать доверенность и действовать через адвоката, получив российское решение суда. Если нужны рекомендации, пишите по e-mail.