Я с мужем в разводе, у них приватизирована кв.\ на мужа и бабушку его\ имеет ли право на жилье наш совместый ребенок

• г. Москва

Я с мужем в разводе, у них приватизирована кв.\ на мужа и бабушку его\ имеет ли право на жилье наш совместый ребенок, сын прописан со мнойю Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ребенок не имеет никакого права на долю в квартире, полученную в бабушкой и отцом результате приватизации. Если Вы зарегистрируете ребенка на жилплощади отца, то он будет иметь только право проживания в квартире.

После смерти отца сын является наследником первой очереди, если отцом не будет составлено завещание на другое лицо.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок будет иметь право на долю своего отца по наследству. Т.е. после его смерти. Если отец при жизни не распорядится своей долей. Например, не продаст или не подарит…

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

который прописан у мужа. Квартира не приватизирована. Имеет ли право ребёнок на жильё после развода?

История такая: Сейчас я в браке, живу у мужа, наш совместный ребенок прописан в 2-х ком. квартире моей нынешней свекрови (где и проживаем мы с мужем и ребенок и больше никто, прописаны там муж, наш ребенок 2,5 года и сестра мужа). Квартиру свекровь приватизировала на себя, правда не знаю в каком году очень давно, муж прописан там с 1981 года. Вопросы: может ли мой ребенок претендовать на жилье в случае нашего развода? Или бабушка (свекровь) его может выписать в никуда по суду? Мой муж, как сын имеет же право на квартиру? Можно вопрос ещё по-другому поставить: на что может претендовать ребенок, в случае развода?

Я тоже прописана в этой квартире. Имеет ли право муж выселить меня с ребенком после развода? И подлежит ли эта квартира разделу при разводе? Квартира приватизирована на мужа. Детей у него больше нет.

Я хочу подать на развод! У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок,2 года! Я,сын и муж прописаны в квартире мужа! Квартира неприватезирована! Имеет ли муж право после развода выписать меня с ребенком из квартиры?

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

С мужем в разводе. Имеем несовершеннолетнего ребёнка, который прописан у меня (матери).

Бывший муж скончался. Имеет ли право ребёнок претендовать на его жил. площадь отца? (в квартире так же прописаны: мать, отец и брат бывшего мужа. Квартира не приватизировано).

Мы с мужем в разводе, ребенок совместный прописан у него. Квартира 2-х комнатная приватизирована на двоих (муж, сын). Имею ли я право пустить квартирантов в одну комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруга посадили. Квартира преватизированна, на него и его бабушку. Сын (1 год) прописан в квартире. Имеет ли право бабушка настаивать на освобождении жилья?

Мой (бывший) муж военнослужащий, имеет право получить свое жилье. Мы в РАЗВОДЕ, ребенок 4 года со мной, мы с сыном не обеспечены жильем, уезжаем из россии, муж хочет вывести сына из личного дела, но не может, тк ребенок не обеспечен жил площадью, если мать мужа оформит дарственную доли своего жилья на моего сына, то сын вроде как что то имеет.

Сколько в доле должно быть кв метров, чтобы считалось что сын обеспечен? И сможет ли муж потом получить на себя одного жилье, не будут ли препятствовать этому родственные связи (дарственная от его матери его сыну)? Еще раз повторюсь, мы в разводе. Спасибо!

Дом получен мужем после смерти отца в наследство при разводе имею я право на жилье у нас совместный ребенок я не прописана а ребенок прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение