Я с мужем в разводе, у них приватизирована кв.\ на мужа и бабушку его\ имеет ли право на жилье наш совместый ребенок

• г. Москва

Я с мужем в разводе, у них приватизирована кв.\ на мужа и бабушку его\ имеет ли право на жилье наш совместый ребенок, сын прописан со мнойю Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ребенок не имеет никакого права на долю в квартире, полученную в бабушкой и отцом результате приватизации. Если Вы зарегистрируете ребенка на жилплощади отца, то он будет иметь только право проживания в квартире.

После смерти отца сын является наследником первой очереди, если отцом не будет составлено завещание на другое лицо.

Ребенок будет иметь право на долю своего отца по наследству. Т.е. после его смерти. Если отец при жизни не распорядится своей долей. Например, не продаст или не подарит…

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.