Я работаю в ООО, больничные нам оплачиваются, имеет ли право мой работодатель уволить меня по причине того

• г. Киров

Я работаю в ООО, больничные нам оплачиваются, имеет ли право мой работодатель уволить меня по причине того, что больничный у меня затянется на несколько месяцев?

Ответы на вопрос (1):

нет

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/

Спросить
Пожаловаться

Оплачивается ли больничный лист после 4 мес. Работаю в школе медсестрой.

Я работаю официально, каждый месяц у меня удерживают с карты алименты, в связи болезни вышел на больничный, открыл карту МИР для перевода больничных. Вопрос имеют ли право приставы взыскать больничные.

Оплачиваются ли больничные в том случае, если больничным ты не воспользовался? И можно ли требовать компенсацию за не использованный больничный отпуск?

Работаю в ООО, нахожусь на 6 месяце беременности, на протяжении 2 х месяцев нахожусь на больничном, переодически, по мере закрытия одного больничного и открытия другого передаю в офис больничные листы, сегодня, относя очередной больничный лист, узнала что меня уволили, на основании того, что потерялся мой больничный! На мои требования обьяснить что то,сказали разберутся! Подскажите, куда можно обратиться, чтобы разобраться с этим безобразием!

Здарвствуйте!

Работодатель ввел правило по оплате больничных:

100% оплата 10 дней (за год)

50% оплата 5 дней (за год).

Далее больничные не оплачиваются. То есть, если больничный превышает 15 дней за год, работодатель ничего не выплачивает. Законно ли это?

За день до увольнения работник ушел на больничный и уволился.8 месяцев после увольнения находится на непрерывных больничных. Работодатель оплатил все 100 %. Больничные все продолжаются. Платить обязаны бесконечно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю истопником сезоная работа с инфарктом попал на больничный имеет ли право работадатель меня уволить по истечению отопительного сезона.

Я мать одиночка, часто бываю на больничных, работаю на государственном предприятии. Так вот начальнику не нравятся мои больничные, намекают на увольнение. Имеют ли право меня уволить без моего согласия, что мне делать?

Я сейчас в отпуске, заболела. Выйти в положенное время из отпуска не смогу, больничный. Отработала полгода, было уже 2 больничных, т.к. работа у меня на улице весь день. Могут ли меня уволить за частые больничные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение