Есть ли ограничение на количество выходных дней, заработанных таким образом?

• г. Воронеж

Существуют ли ограничения, по новому трудовму законодательству, на время использования дополнительных выходных дней, полученных за работу в выходные, праздничные дни или во внеурочное время?

Есть ли ограничение на количество выходных дней, заработанных таким образом?

Ответы на вопрос (1):

Ограничений на использование дополнительных выходных дней полученных за работу в выходные и праздничные дни в законодательстве нет. Обращаю Ваше внимание, что есть ограничение на саму работу в выходные и нерабочие дни - работники в такие дни могут привлекаться к работе только с их согласия. (ст.113 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Работодатель, распорядился работу в праздничные дни мая, компенсировать дополнительным выходным, без права выбора сотрудникам. Оплата на предприятии почасовая. В мае 18 рабочих дней по производственному календарю, если отработать два праздничных дня, выходит дадут два дополнительных выходных и следовательно заработная плата будет исчисляться за 16 рабочих дней и будет меньше планируемой. Выходит отработав праздничные дни, сотрудник еще и теряет в месячной заработной плате. Разве это правомерно?

У нас на предприятии рабочие работают по графику сменности, по новому законодательству мы должны им оплачивать выходные дни не менее чем в двойном размере! Каким образом можно поступить чтобы оплата выходных дней была в одинарном размере не нарушая трудового законодательсва.

Прохожу службу в 201 военной базе С 1 декабря 2019 года по настоящее время нахожусь на постоянном дежурстве без выходных и праздничных дней! В этом году увольняюсь по окончанию контракта положена ли мне компенсация или дополнительные сутки отдыха за не использованые выходные и праздничные дни?!

Я работаю вахтенным методом. Это подразумевает работу без выходных и праздничных дней плюс работа по 12 часов в сутки. Я отработал в компании 56 дней и все эти 56 дней работал в таком графике. Оплата выходных была в одинарном размере. Вопрос: сейчас я увольняюсь и хочу получить оплату за работу в выходные и праздничные дни. Возможно ли получить ее? Спасибо заранее.

Существуют ли ограничения по использованию арендуемого нежилого помещения в нерабочие часы и по выходным, если в договоре аренды не упомянуто об ограничениях в суточном времени использования?

Является ли работа в выходные и праздничные дни сверхурочной работой, или сверхурочная работа - это часы, наработанные свыше 40 в будни?

Работаю вахтой, недовно получил расчётки за работу в марте, апреле, мае, оплата работы выходных и праздничные дней была только за май 2 дня и по обычному тарифу. Объясните пожалуйста, как оплачиваются выходные и праздничные дни при работе на вахте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии приказом введен скользящий график работы. 5 дней работаем в 1-й смене и 1 день выходных, 5 дней во 2-й смене и 2 дня выходных, 5 ночей в 3-й смена и 2 дна выходных. Согласно закону РФ если праздник попадает на выходной, то выходной переносится на следующий рабочий день. 3 и 4 ноября праздничные дни попадают на наши выходные дни. Вопрос: переносятся для нашей бригады выходные дни на следующие дни или нет?

Будет у нас 4-ре дня выходных или все таки 2 дня. Но тогда табельное время за ноябрь увеличится и появятся часы переработки за месяц.

Второй вопрос как будут оплачиваться эти часы переработки.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение