Суд о возврате кредитных задолженностей - возможно ли не платить проценты и пени?

• г. Змеиногорск

Я являюсь поручителем по кредитному договору на неотложные нужды. Договор заключен в 2012 г. Заемщик платил кредит до 17.09.2013 г, а затем уехала в г Новосибирск. Что она не платит кредит я не знала. В течении 6 месяцев, что меня должны были известить, мне не звонили, письма не посылали. Сейчас состоиться суд. Могу я в суде настаивать, чтобы мне заплатить только основной долг, а просроченные проценты и пени не платить.

Ответы на вопрос (3):

Можете ссылаться на ст. 333 ГК РФ