Какие возможны варианты моего поведения согласно ТК РФ?

• г. Москва

Работодатель предложил написать заявление об увольнении по собственному желанию или отпуск за свой счет (до конца февраля 2009) мотивируя кризисом, возможным сокращением моей должности. В первом варианте обещает выплатить зарплату за 2 недели, во втором, естественно, ничего.

Какие возможны варианты моего поведения согласно ТК РФ?

Нюанс: "белая" зарплата составляет 25% от реальной.

Ответы на вопрос (1):

1) При увольнении по собственному желанию Вы ничего дополнительно не получите (в отличие от увольнения по сокращению - см. ст. 178 ТК)

2) по правилам ст. 157 ТК простой оплачивает работодатель не ниже 2/3 оклада. Конечно это почти ничего, но всетаки.

С уважением, Александр

юрист, налоговый консультант

подробности по адресу http://www.advocatshmelev.narod.ru/