Суд отказал в установлении истины - правомерно признание погибшего виновным в уголовном деле.

• г. Кропоткин

В отношени погибшего человека прекрашено уголовное дело статья 5 п 8 при этом признан виновным подлежащим уголовной ответственности по статье 264 п 2 (признано следствием) законно ли признании погибшего виновным? Суд отказал в установлении истины?

Ответы на вопрос (2):

Прекращение уголовного дела в связи со смертью подозреваемого или обвиняемого предусмотрено п.4 ч.1 ст.24 УПК РФ.