В квартире были прописаны мать, брат и я. Договор социаьного найма был оформлен на маму.

• г. Санкт-Петербург

В квартире были прописаны мать, брат и я. Договор социаьного найма был оформлен на маму. Она умерла в 2005 году. Брат в квартире не проживал более 18 лет и квартплату начал платить только в 2008 году. Подскажите пожалуйста есть ли у меня какая либо возможность переоформить договор социального найма на себя и что для этого необходимо. Брат со своей стороны согласия не даеит и требует моего согласия на приватизацию квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте! Договор соцнайма Вам переоформить просто необходимо, так как умер основной квартиросъемщик.

Приватизация происходит только с добровольного согласия всех зарегистрированных в квартире лиц.