Проблема соседки - как решить проблему с большим количеством животных в многоквартирном доме?

• г. Курск

Мы живем в многоквартирном доме, соседка снизу разводит собак и кошек. На данный момент у нее более 10 собак и около 30 кошек. Вонь стоит невозможная, все соседи жалуются. При чем она их не выгуливает! Окна не возможно открыть. Писали жалобы в разные инстанции: участковому, жилищную инспекцию, СЭС! В итоге все, что они сделали-это прислали ей штраф 500 руб! В квартиру для проверки санитарного состояния она не пускает никого. Составили иск в суд, на что нам пришел отказ по причине того, что нет статьи, чтобы изъять этих животных, устали бороться, но к сожалению выхода у нас нет, мы не можем продать нашу квартиру еще 5 лет. Подскажите пожалуйста, может есть какой то выход. Есть ли статья, с которой можно обратиться в суд, чтобы ее обязали убрать животных из квартиры? Кстати ее квартира оформлена еще и на ее пожилых родителей, которые не могут там находиться и живут на даче, они тоже против!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Юлия. Выход есть. Вы можете подать в суд.

Решение Курского городского Собрания

от 26 октября 2005 г. N 169-3-РС

"Об утверждении Правил содержания домашних животных в городе Курске"

Регулирует часть из того, о чем Вы писали.. Если хорошо продумать процесс и правильно построить свою позицию в суде то есть возможность решить вашу проблему...

Если нуждаетесь в помощи юриста - обращайтесь.

Да, возможно предъявив иск об устранении препятствий нормального использования жилого помещения