Как действовать, если муж виновник ДТП и претензии пострадавших на моральный ущерб?

• г. Новокузнецк

Мой муж попал в ДТП в котором он виновник происшествия. Потерпевшие хотят подать на него на моральный ущерб. На данный момент мы выплатить всю сумму не сможем. Мы платим почти всю свою зарплату за кредит и еще прихватываем пенсию ребенка. Т.к. он у нас инвалид. Как нам лучше поступить. Урегулировать с ними вопрос или ждать когда они подадут в суд и сколько нам присудят столько и платить. И сколько суд может нам может присудить платить. Подскажите пожалуйста как нам быть в такой ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ждать решения суда. Суд при назначении размера возмещения учитывает материальное положение сторон.