Сложности получения ГЖС для семьи военного пенсионера - как решить дилемму?
₽ VIP

• г. Калининград

Военный пенсионер получил вызов в г. Калининграде на получение ГЖС на себя и членов своей семьи совместно с ним проживающих: жена, сын 24 года и сын 36 лет. За время нахождения в очереди на получение сертификата, у старшего сына изменились обстоятельства, он собирается жениться и жить отдельной семьей. Его доли субсидии не хватает на покупку отдельной квартиры и он хочет остаться в однокомнатной муниципальной квартире без удобств, в которой проживает с родителями, и остаться в очереди на улучшение жилищных условий. Старший сын через 2 года сам получит право на жилищный сертификат как проработавший 20 лет в МВД и УСИН и получит субсидию на семью из 2 человек на 42 кв.м. Как правильно старшему сыну отказаться от участия в получении субсидии и не навредить родителям и брату, чтобы им дали сертификат из расчета на 3 человек? В отделе по учету жилья заявляют, что если старший сын откажется и не освободит занимаемую жилплощадь, то никому не дадут сертификат. Законно ли это, ведь участие в программе добровольное?

Ответы на вопрос (1):

Положение предусматривает возможность изменения серитфиката по Вашим обстоятельствам, но по ценам, по которым Вам сертификат выдан, а не по новым. Удачи