Имеет ли право местное Министерство образования в рамках аттестации подвергать меня процедуре мониторинга (ЕГЭ зад.

• г. Владикавказ

Имеет ли право местное Министерство образования в рамках аттестации подвергать меня процедуре мониторинга (ЕГЭ зад. С) по английскому языку, если у меня сдан кандидатский минимум по предмету и, кроме того, я являюсь дважды региональным победителем и грантополучателем Российско-Американского конкурса учителей английского языка (2004 и 2005 гг.)?

Ответы на вопрос (1):

Алла Михайловна не имеют. Ведь победитель конкурса, это подтверждение Вашего образования. А оно должно подтверждаться не реже чем 1 раз в три года.