Имеет ли право местное Министерство образования в рамках аттестации подвергать меня процедуре мониторинга (ЕГЭ зад.

• г. Владикавказ

Имеет ли право местное Министерство образования в рамках аттестации подвергать меня процедуре мониторинга (ЕГЭ зад. С) по английскому языку, если у меня сдан кандидатский минимум по предмету и, кроме того, я являюсь дважды региональным победителем и грантополучателем Российско-Американского конкурса учителей английского языка (2004 и 2005 гг.)?

Ответы на вопрос (1):

Алла Михайловна не имеют. Ведь победитель конкурса, это подтверждение Вашего образования. А оно должно подтверждаться не реже чем 1 раз в три года.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право местное Министерство образования в рамках аттестации подвергать меня процедуре мониторинга (ЕГЭ зад. С) по английскому языку, если у меня сдан кандидатский минимум по предмету и, кроме того, я являюсь дважды региональным победителем и грантополучателем Российско-Американского конкурса учителей английского языка (2004 и 2005 гг.), а с сентября сего года еще и "Заслуженным учителем РСО-Алании"? В каком нормативном документе можно найти разъяснение?

У меня непростая ситуация на работе. В 2008 году я была принята в школу учителем английского языка на постоянное место работы с дипломом о среднем образовании. В 2009 ушла в декрет, в 2011 вернулась. За это время был принят еще 1 учитель английского языка. Я до сих пор работаю учителем английского языка, но в 2012 году получила диплом высшего образования учитель русского языка. В этом году подала на переаттестацию на английский язык, в 2015 году я получу диплом о переаттестации. Проблема в том, что если одна из коллег по англ. Языку выйдет в сентябре из декрета нам на 3 человек достается 48 часов. Может ли директор перевести меня на учителя русского языка. И могу ли я остаться учителем английского языка. Я не хочу преподавать русский язык. На соответствие занимаемой должности как учительанглийского языка я прошла успешна, активно публикуюсь в образовательных СМИ. двое других моих коллег на соответствие не проходили, публикации нет, категорий нет.

Мой ребенок на домашнем обучении 2 класс. Обязаны обучать английскому языку? К нам ходит учитель преподает основные предметы, а про английский язык говорят нанимайте платно. Объясните правы они или нет. Или также обязаны отправлять учителя английского языка бесплатно?

Могу ли я, имея высшее образование по русскому языку и литературе, переподготовку по английскому языку, подавать заявление на высшую категорию учителя английского языка.

Можно ли с дипломом бакалавра с отличием преподавать английский язык? Изучала иностранный язык (английский), психологию, педагогику, интернет-ресурсы в изучении английского языка, методику преподавания социально-гуманитарных дисциплин, теорию и практику перевода, Прошла практический курс по иностранному языку (английский), на английском языке сдавала зачет по дисциплине - культура, идентичность и межкультурная коммуникация, производственная (педагогическая) практика.

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Являюсь победителем конкурса лучших учителей России в рамках ПНПО в 2015 году. Можно ли мне претендовать на почетную грамоту Министерства образования РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе искусств преподавателем общеэстетического отделения, веду предметы "художественное слово на английском языке", "песня на английском языке", "английский язык". Имею 2 образования: среднее специальное - учитель английского языка основной общей школы; высшее образование - учитель-логопед. Прошла переподготовку по программе «Организация деятельности педагога дополнительного образования при обучении эстрадному вокалу", квалификация: «Преподаватель эстрадного вокала». Новый директор говорит, что меня уволят, т.к. я моё образование не соответствует занимаемой должности. Правомерно ли это. Если на следующий учебный год в учебном плане школы искусств не будет таких предметов, я попадаю под сокращение, увольнение или соглашение сторон? Стаж 14 лет.

Я учитель в сельской школе. По диплому я филолог английского языка. Вот уже 7 лет мне не дают преподавание английского языка и я вынуждена преподавать трудовое обучение. А английский язык в этой школе преподает биолог по диплому. Мне сказали, что она прошла аттестацию по английскому языку и я не имею права у неё забирать часы. Всего часов английского по школе - 25, на ставку - 18. Могу я надеяться на работу по диплому?

Моя доча учила со второго класса английского языка а сейчас уже в пятом классе и ввели ещё немецкий язык начала скатывается и по английскому языку а то были 4 и 5. путаеться могу ли я отказаться от немецкого языка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение