Регистрация ИП для пассажирских перевозок с налогом ЕНВД - возможно ли использовать для закупок продовольственных и промышленных товаров?
₽ VIP

• г. Чудово

Хочу зарегистрироваться в качестве ИП, область деятельности - пассажирские перевозки, налог - ЕНВД.

Периодически я закупаю для себя/семьи продукты, одежду на оптовых складах, на некоторых с физлицами не работают и требуют документы ИП.

Могу ли я использовать документы ИП с кодами деятельности по перевозкам, для закупок промышленными и продовольственными товарами? Надо ли будет показывать эти операции в отчетах по транспортному ИП? Как я смогу доказать, что закупки велись в личных целях, а не для розничной торговли, например?

Или проще сразу регистрировать несколько видов деятельности (перевозки, розничная торговля)? В таком случае, как отчитываться, что покупка товара была, а перепродажи в розницу не было?

Ответы на вопрос (2):

зарегистрироваться по видам деятельности, разрешеннными законодательством.

Ольга, Вы обязаны указать вид деятельности, при получении свидетельства об ИП, в полном объёме этой деятельности.