Требование национального парка о формировании соглашения или сервитута для обслуживания линий электропередач на своей территории - аргументы и законность.

• г. Набережные Челны

Для обслуживания к линиям электропередач (проезд для осмотра, обрубка поросли), расположенные на территории национального парка, руководство национального парка просит оформить соглашение или сервитут. Правомерно ли их требование.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Только любой сервитут платный. Деньги с них можно за это просить.