Как правильно указывать законного представителя в договоре дарения квартиры, если моего ребенка от первого брака усыновил мой второй муж?

• г. Хабаровск

Моего ребенка от первого брака усыновил мой второй муж. Мне необходимо подарить ребенку свою долю квартиры. В договоре дарения законный представитель усыновитель или можно писать отец? Ведь он теперь в свидетельстве о рождении прописан как отец. И если правильно указывать усыновитель, то есть необходимость прописывать в договоре дарения данные свидетельства об усыновлении или достаточно только предъявить его в рег. палату? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

отец. так и пишите, как в свидетельстве написано

Законный представитель - усыновитель, или просто усыновитель. Можно и так и так. Главное, чтобы были Ф.И.О. Данные свидетельства об усыновлении в договоре прописывать не нужно. В Регпалате просто могут потребовать копию.

Желаю удачи.