Поручительство по кредиту - мучительные последствия и отказ от выплат

• г. Москва

В 2006 году я являлся поручителем у своего товарища, который взял кредит в банке. Он умер через пять месяцев. Его жена и дочь кредит не платили. Кредит вроде бы был не застрохован. Я знаю что они получали какую то компенсацию на работе товарища, тк он погиб на производстве. На данный момен у меня арестованы счета по исполнительному листу от 2010 года. Женщины оплачивать отказываются. Хоть вешайся. Долг 320 тысяч.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Вешаться не стоит, следует разбираться подробнее, знакомиться с договором по кредиту., договором поручительства. Если у вас его нет, то вам следует обратиться в банк. А также уточнить - вступали ли родственники товарища в наследство

Юрий,

поскольку долг взыскан с вас постановлением суда, то предъявление регрессного требования к наследникам другого должника возникает у вас с момента уплаты долга (ст. 8, п.3 ст.200, 325 гк);

каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (п.1 ст.1175 гк)