Что делать, если соглашение об уплате алиментов с бывшей супругой не оформлено юридически, а она отказывается получать наличные деньги?

• г. Нижний Новгород

Соглашение об уплате алиментов с бывшей супругой юридически не оформлено, выдавал ей наличные деньги под расписку. Сейчас бывшая супруга отказывается получать деньги с целью в дальнейшем обратиться в суд и заявить об уклонении мной от уплаты алиментов. Реквизитов её банковских счетов у меня нет. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если нет решения суда об алиментах, то и уклонения никакого быть не может.