Наказание и возможный штраф для матери-одиночки, воспитывающей инвалида 1-ой группы, за кражу в крупном магазине на 2 500 рублей

• г. Москва

Мне 60 лет, мать-одиночка, воспитываю 33-х летнего сына-инвалида 1-ой группы, совершила кражу в крупном магазине на 2 500 руб. На меня завели дело по статье 158 ч.1 п.3.п.4.Подскажите какое может быть наказание или штраф, то в каком размере?

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая, Полина Савельевна! Есть реальная возможность вообще прекратить дело в связи с примирением сторон.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Полина Сергеевна. Вам уже ответила Адвокат Федоровская Н.Р. Я с ней абсолютно согласен, и еще раз объясняю Вам, что Ваше дело возможно прекратить за примирением сторон по ст.76 УК РФ, но в суде. Если будет погашен ущерб, достигнуто примирение с потерпевшей стороной и от потерпевшего будет заявлено в суде ходатайство о прекращении дела.

В ст. 158 ч.1 нет никаких пунктов. Дело можно зарыть в связи с примирением сторон. Если Вы интересуетесь худшим вариантом, то максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до двух лет. Но Вам это не грозит.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

В ст. 158 ч.1 нет никаких пунктов. Дело можно закрыть в связи с примирением сторон. Если Вы интересуетесь худшим вариантом, то максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до двух лет. Но Вам это не грозит.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.