Работники организации сокращаются, но работник из комиссии по разработке коллективного договора подлежит новому уведомлению за 2 месяца

• г. Новосибирск

В организации проводится сокращение, работников уведомили 05.05.2015 года за 2 мес., но один из них входит в состав комиссии по разработке коллективного договора (избрана 27.04.2015 года на собрании трудового коллектива) коллективный договор подписали 29.05.2015 года работа комиссии прекращена. Но в ТК говорится, что запрещается увольнение работника по инициативе работодателя в период работы вышеуказанной комиссии. Вопрос: надо переуведомить с течением нового 2 мес срока.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена.

Ваша правда, надо вновь уведомлять.

Повторного уведомления не требуется, ведь увольнение произойдет за пределами времени работы комиссии. В период ее деятельности произведено лишь уведомление о предстоящем сокращении, которое вообще может не состояться.