Как мне быть, имеет ли право работодатель отправлять меня на стажировку?

• г. Москва

Помогите пожалуста разрешить мой вопрос. Я устроилась на работу в банк, на должность кассира-операциониста, отношения с начальством не сложились и меня перевели по собственному желанию в другой доп. офис, на второй день, начальник этого доп. офиса поствил мне условие: либо увольняться по собственному желанию, либо уезжать на стажировку (на месяц) в другой доп. офис, проблема в том, что он находится в городе Коломна, и ездить туда каждый день из Москвы физически не возможно поскольку метро открывается в 5-30 утра. Дорогу мне не оплачивают, а билет стоит не малых денег, вся зарплата уйде на поездки из Москвы в Коломну. Как мне быть, имеет ли право работодатель отправлять меня на стажировку?

Ответы на вопрос (1):

Александра. имеет, но обязан оплатить Вам командировочные расходы, в т.ч. и за проживание.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в дополнительном офисе Банка в городе Б. Наш основной Филиал находится в городе А. Моя должность начальник дополнительного офиса города Б. Сейчас наш доп. Офис закрывает и всех сотрудников сокращают. Я беременна и в связи с этим вопрос такой: могут ли меня сократить, а если все таки не могут, то сохраняется ли моя должность с зарплатой или же в связи с закрытием доп. офиса меня могут перевести на другую должность с меньшей зарплатой? И могу ли я отказаться ездить в другой город, где находится наш Филиал, дорабатывать до декретного отпуска?

Хочу устроиться в банк, я на первом месяце беременности. Стажировка-стажёр кассир операционист-длится 3 месяца (оформление по трудовой), затем перевод на кассира-операциониста. Вопрос: имеют ли право меня уволить во время стажировки, узнав, что я беременная, если я устроенна официально буду по трудовой книжке!?

Помогите пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации.

В нашей компании 7 офисов, я работаю в офисе №5. Сегодня мой непосредственный начальник, устно, довел до меня информацию о том, что офис №5 закрывают через 2 недели, а в других офисах моя должность не предусмотрена. Начальник предлакает "делать выводы"-либо по собств. Желанию, либо на менее оплачиваемую должность? Что мне делать после закрытия моего офиса, в случае если я не согласен с увольнением и переводом на низшую должность? КУДА мне выходить на работу?

Заранее Спасибо.

Такая ситуация на работе: 11 января 2016 мне на электронную почту пришло письмо с бухгалтерии о простое организации (ООО) с 11.01 по 31.03.

12.01 мне позвонило начальство и сообщило, что с начала февраля офис в моем городе закрывают и остается один только офис, который находится в другом городе. Мне было предложено написать заявление на увольнение по собственному желанию, либо ездить на работу в другой город. В договоре трудоустройства адрес места работы не указан. Указаны только реквизиты и юридический адрес организации на последней странице.

Что делать в этой ситуации, есть ли право у работодателя отправлять меня работать в другой город, так как писать заявление по собственному я не собираюсь?

Почему они меня уволили и перевели?

Добрый день! Помогите мне пожалуйста в моей ситуации. Я работаю два года менеджером офисных продаж, сейчас я забеременела и в связи с проблемами протекающей беременности мне пришлось перевестись на лёгкий труд в другой офис на должность операциониста. Зарплата там в разы меньше чем была на той работе. На новой должности я проработала один день и ушла на больничный. Недавно я узнала, что меня уволили и числюсь я теперь на этом офисе, но ведь я не увольнялась, а временно переводилась на лёгкий труд,. Почему они меня уволили и перевели? Получается когда я уйду в декретный отпуск, я уйду не как менеджер, а как операционист? И стаж эти годы пока я буду сидеть с ребёнком у меня будет на операциониста идти? Просто эта должность куда хуже чем менеджер. И у операциониста зарплата меньше в 4-5 раз. Что мне делатьпомогите пожалуйста. Я написала только заявления о переводе, но сам приказ не подписывала, могу ли я отказаться и вернуться на прежнюю дорлжность? Ещё мне сказали что у меня не будет зарплыты (средней зарплаты с прошлой работы) а будет меньше как у обычного операциониста. Ах да, ещё они вместо меня взяли работника на постоянное место работы, хотя должны были временно т.к. числюсь на работе просто ухожу на легкий труд а потом в декрет, а работодатель взял на постоянное место работы вместо меня. Получаются без моего согласия меня уволили?

Я план рую выйти на работу в банк по исполнению ребёнку 1,5 лет, но мой офис закрыли и моей должности управляющего офиса больше нет. Предлагают оформить увольнение по соглашению сторон, с выплатой 1 среднемесячной зп. Либо предлагают должность гаражное ниже - просто операциониста кассира (зп ниже в 4 раза). Как мне правильно оформить увольнение? И какую максимальную выплату Я смогу получить от работодателя?

Как быть, устроился на работу, офис и все цеха в другом городе (100 км от моего города) взяли на работу при условии, что я буду работать по месту жительства, т.е. в своем городе. Теперь работодатель перевел меня в город дислокации офиса, предоставил общежитие холостяцкое. Вопрос в следующем, в родном городе у меня жена, ребенок, график работы стандартный, 5/2, выходит вижу семью только по выходным. Можно ли как то заставить работодателя вернуть прежние условия труда, т.е. перевести обратно в родной город?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстивуйте!

Можно ли оформить пенсию по месту жительства? Я живу во Внуково, а прописана в Моск. обл. г. Коломна. Проблема еще в том, что я буду оформлять летную пенсию (я бывшая бортпроводница). В пенсионный фонд Коломны я уже обращалась, но у них нет опыта рассчета пенсии бортпроводникам и они посоветовали мне обратиться во Внуковский пенс. Фонд. Но оттуда меня отправляют снова в Коломну. Проясните, пож-та, мои права.

Работодатель ссылается на отсутствие денег и необходимость совершать срочные платежи. В офис за вещами меня тоже не пускают. Второй экземпляр договора находится в офисе. Как быть?

У меня такая проблема. Я сотрудник банка работала в мини офисе, потом его закрыли, а я на 5 месяце беременности и меня заставляют переходить в другой мини офис находящейся в другом городе, чтоб мне до туда добраться надо каждый день ездить на электрички 4 часа и работать 5 через два. я не могу ездить на электрички т.к. у меня очень низкое давление, мне плохо в душных помещениях. Не знаю что делать, помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение